OYO होटल में 8 लड़कों संग 7 युवतियां सेक्स रैकेट में पकड़े गए, स्कूली छात्राओं को भी...
punjabkesari.in Friday, Apr 11, 2025 - 05:54 PM (IST)

नेशलन डेस्क: उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले में एक ओयो होटल में सेक्स रैकेट का गोरखधंधा चल रहा था। छिबरामऊ कोतवाली क्षेत्र के सौरिख रोड स्थित इस होटल को लेकर स्थानीय लोग काफी समय से शिकायत कर रहे थे। आखिरकार पुलिस ने कार्रवाई करते हुए होटल में छापा मारा। इस छापेमारी में जो सामने आया उसने सबको चौंका दिया। छापेमारी के दौरान पुलिस ने एक-एक कर होटल के सात कमरों को खुलवाया। सभी कमरों में युवक और युवतियां आपत्तिजनक हालत में मिले। कुल 8 युवक और 7 युवतियां पकड़ी गईं। पुलिस ने सभी को हिरासत में लिया और थाने ले जाकर पूछताछ शुरू की। पुलिस की जांच में खुलासा हुआ है कि होटल में स्कूली छात्राओं को भी झांसे में लेकर लाया जाता था।
होटल के नाम पर चल रहा था गंदा धंधा
पुलिस की शुरुआती जांच में यह सामने आया है कि होटल में स्कूली छात्राओं को भी झांसे में लाकर लाया जाता था। उनके आपत्तिजनक वीडियो बनाकर उन्हें ब्लैकमेल किया जाता और देह व्यापार के लिए मजबूर किया जाता था। यह पूरा नेटवर्क काफी समय से सक्रिय था और होटल को सिर्फ परदा बनाया गया था।
पुलिस ने होटल संचालक को किया गिरफ्तार
पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार के निर्देश पर सीओ मनोज कुमार और कोतवाली प्रभारी अजय अवस्थी की टीम ने यह छापेमारी की। टीम ने होटल के मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया है और होटल संचालक से भी पूछताछ की जा रही है। होटल में मौजूद सभी युवक-युवतियों से पूछताछ कर उनके परिजनों को बुलाया गया।
कई जिलों से आए थे युवक
पकड़े गए युवकों में कुछ छिबरामऊ तो कुछ अलीगढ़, भरथना और गुरसहायगंज जैसे इलाकों से आए हुए थे। पुलिस ने सभी के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है। वहीं लड़कियों को परिजनों के हवाले कर दिया गया है।
अब तक 13 होटलों पर कार्रवाई
जिले में ओयो के नाम से चल रहे होटलों को लेकर पुलिस अब सख्त हो चुकी है। तिर्वा क्षेत्र में अब तक 13 होटलों पर कानूनी कार्रवाई की जा चुकी है। पर्यटन और संस्कृति विभाग ने इन होटलों को सील कर दिया है ताकि दोबारा ऐसी गतिविधियां न चल सकें।
क्या कहती है पुलिस
कोतवाल अजय कुमार अवस्थी ने बताया कि सौरिख रोड के एक होटल में संदिग्ध गतिविधियों की सूचना पर छापा मारा गया। होटल में सात कपल्स अलग-अलग कमरों में मिले जो आपत्तिजनक स्थिति में थे। पुलिस ने होटल मैनेजर और शामिल युवकों को गिरफ्तार कर FIR दर्ज कर ली है।