आंधी-तूफान, आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 4 लोगों की मौत, सरकार ने 24 घंटे में मुआवजा देने के आदेश दिए

punjabkesari.in Thursday, May 01, 2025 - 11:14 PM (IST)

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के कई जिलों में तेज आंधी, बारिश और आकाशीय बिजली से भारी नुकसान हुआ है। खासकर गोरखपुर और बस्ती जिलों में हालात ज्यादा खराब रहे। बिजली गिरने से 4 लोगों की मौत हो गई है। इनमें गोरखपुर के 13 साल के सौरभ और 52 साल की सुशील देवी, तथा बस्ती के 60 वर्षीय राम चरण और 55 वर्षीय चंद्रावती शामिल हैं।

इस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुख जताया है और पीड़ित परिवारों को 24 घंटे के भीतर मुआवजा देने के आदेश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने सभी जिलाधिकारियों को मौके पर जाकर फसलों के नुकसान का सर्वे करने और किसानों को भी जल्द से जल्द राहत पहुंचाने को कहा है।

राहत आयुक्त भानु चंद्र गोस्वामी ने बताया कि 1 मई की सुबह से पूर्वांचल के जिलों में अचानक मौसम बिगड़ गया, जिससे फसलें भी खराब हो गईं और जनहानि हुई। सीएम योगी के आदेश पर किसानों को भी 24 घंटे में मुआवजा देने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News