'प्यार नहीं, हैवानियत...'18 वर्षीय छात्र ने टीचर को दे बैठा दिल और फिर उठाया ऐसा कदम कि...
punjabkesari.in Wednesday, Aug 20, 2025 - 06:20 PM (IST)

नेशनल डेस्क: मध्य प्रदेश के नरसिंहपुर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहाँ एक 18 साल के छात्र ने अपनी टीचर पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। इस दर्दनाक हमले में 26 साल की महिला टीचर गंभीर रूप से झुलस गई हैं। यह घटना एकतरफा प्यार और बदले की भावना का नतीजा मानी जा रही है।
कैसे हुआ यह दर्दनाक हादसा?
यह वारदात सोमवार दोपहर को हुई। 12वीं का छात्र सूर्यांश कोचर (18) अपनी गेस्ट टीचर के घर के बाहर पहुँचा और उन पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। हमले के बाद टीचर को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहाँ वे करीब 25% तक जल चुकी थीं। उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें जबलपुर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है, जहाँ उनका इलाज चल रहा है। फिलहाल उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
यह भी पढ़ें: WhatsApp ग्रुप में AI से खतरा! Paytm फाउंडर ने दी चेतावनी, आपकी चैट की प्राइवेसी खतरे में...
क्यों किया छात्र ने ये हमला?
पुलिस ने आरोपी छात्र को गिरफ्तार कर लिया है। शुरुआती जांच में पता चला है कि छात्र अपनी टीचर से एकतरफा प्यार करता था और पिछले 2-3 सालों से उन्हें परेशान कर रहा था। टीचर ने कई बार पुलिस में उसकी शिकायत भी की थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।
इस हमले की मुख्य वजह 15 अगस्त को हुई एक घटना है। स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान जब टीचर ने साड़ी पहनी थी, तो छात्र ने उस पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। टीचर ने इस पर उसे सार्वजनिक रूप से डांटा, जिससे छात्र बहुत नाराज़ हो गया और उसने बदले की भावना से यह खौफनाक कदम उठाया।