महाराष्ट्रः लातूर में खिचड़ी खाने के बाद बीमार पड़े 15 बच्चे, प्रिंसिपल सस्पेंड

punjabkesari.in Thursday, Sep 14, 2023 - 12:19 AM (IST)

लातूरः महाराष्ट्र के लातूर जिले में एक जिला परिषद विद्यालय के 15 बच्चों में खाद्य विषाक्तता के लक्षण सामने आने के एक दिन बाद बुधवार को प्रधानाचार्य को निलंबित कर दिया गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। 

रसोइये के खिलाफ भी की जाएगी कार्रवाई 
प्राथमिक शिक्षा अधिकारी ने कहा कि उदगिर तहसील के टोंडार में इस विद्यालय के प्रभारी प्रधानाचार्य को निलंबित कर दिया गया है और जांच शुरू की गई है। उन्होंने कहा कि रसोइये के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी। 

सभी बच्चों की स्थिति इलाज के बाद स्थिर 
उन्होंने कहा, ‘‘ खिचड़ी और पके हुए चने खाने के बाद 87 विद्यार्थियों में से 15 में खाद्य विषाक्तता के लक्षण सामने आए। उन सभी को तत्काल इलाज के लिए उदगिर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। बाकी 72 बच्चों की जांच की गई तथा स्कूल में ही तहसील स्वास्थ्य अधिकारी ने उनका इलाज किया। सभी बच्चों की स्थिति इलाज के बाद स्थिर है।'' 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News