Surrey: सरे में दुकानों के बाहर तड़के हुई फायरिंग, लक्ष्मी नारायण मंदिर प्रमुख को मिली धमकी

punjabkesari.in Tuesday, Jun 10, 2025 - 08:09 AM (IST)

सरे (कनाडा): सरे पुलिस ने बताया कि शनिवार, 7 जून को तड़के करीब 2:30 बजे 152A स्ट्रीट के 6600-ब्लॉक में कई दुकानों के बाहर गोलियां चलाई गईं। इस घटना की जानकारी पुलिस को दो दिन बाद, सोमवार सुबह मिली। पुलिस का कहना है कि जांच अभी शुरू हुई है, इसलिए गोली चलाने की वजह क्या थी, यह कहना अभी मुश्किल है। खुशकिस्मती से इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ।

बैंक्वेट हॉल के मालिक को मिली थी धमकी

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, गोलीबारी में Reflections Banquet Hall भी निशाना बना। इसके मालिक सतीश कुमार, जो लक्ष्मी नारायण मंदिर के अध्यक्ष भी हैं, ने बताया कि उन्हें गोलीबारी से पहले धमकी भरी कॉल आई थी।

कॉलर ने 2 मिलियन डॉलर (करीब 16 करोड़ रुपये) की फिरौती मांगी थी। सतीश कुमार ने पैसे देने से साफ मना कर दिया और कहा कि वह किसी से डरने वाले नहीं हैं। गोलीबारी के बाद हॉल के शीशे में गोलियों के निशान पाए गए।

पैनोरमा रिज में एक ही घर पर दो बार फायरिंग

पुलिस एक और मामले की जांच कर रही है, जिसमें पैनोरमा रिज के एक ही घर पर 14 मई और फिर 26 मई को गोलियां चलाई गईं। पुलिस का कहना है कि ये हमले भी फिरौती मांगने वाले अपराधियों ने किए हैं।

पहली घटना के बाद पुलिस ने उस घर के बाहर निगरानी कैमरों वाला एक टावर भी लगाया था, लेकिन इसके बावजूद दूसरी बार भी हमला हुआ। दोनों बार फायरिंग सुबह 3 बजे के करीब हुई। स्थानीय मीडिया का कहना है कि सरे पुलिस ऐसी घटनाओं की जानकारी समय पर नहीं दे रही और कई बार मामलों को छिपाने की कोशिश कर रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News