12 लोगों की मौत, सैकड़ों घायल... POK में PAK के खिलाफ हिंसक प्रदर्शन

punjabkesari.in Saturday, Oct 04, 2025 - 12:46 AM (IST)

नेशनल डेस्क: पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में हालात दिन-ब-दिन गंभीर और विस्फोटक होते जा रहे हैं। बीते कुछ दिनों में पाकिस्तानी सुरक्षा बलों की गोलीबारी में 12 लोगों की मौत हो चुकी है। मृतकों का कसूर सिर्फ इतना था कि वे पानी, बिजली, आटा-चावल जैसी बुनियादी जरूरतों और टैक्स/सब्सिडी राहत के लिए आवाज उठा रहे थे। इसके अलावा कई लोग घायल भी हुए हैं और हजारों प्रदर्शनकारी सीमा पर विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं।

सड़कों पर उबाल: सेहंसा, अर्जा पुल और कोटली

सेहंसा में नागरिक हत्याओं के विरोध में प्रदर्शनकारियों ने राज्य की संपत्तियों को निशाना बनाया। अर्जा पुल पर नाकेबंदी और आवाजाही ठप हो गई, जबकि कोटली कस्बा पूरी तरह बंद रहा। लोगों का गुस्सा प्रशासन और सरकार के खिलाफ खुलकर सामने आया है।

विदेश में भी विरोध

PoK की हालात की वजह से लोग मुजफ्फराबाद तक पहुंचे हैं, वहीं ब्रिटेन में पाकिस्तानी उच्चायोग के बाहर युवाओं ने तंबू लगाकर अनशन शुरू कर दिया। उनका कहना है कि जब तक PoK में इंटरनेट और कॉलिंग सेवाएं बहाल नहीं होंगी, वे अनशन जारी रखेंगे।

इंटरनेट और कॉलिंग बंद: बढ़ता असंतोष

PoK में पिछले 96 घंटे से इंटरनेट और कॉलिंग सेवाएं बंद हैं। यह कदम स्थानीय लोगों के गुस्से को और बढ़ा रहा है। इस हालात को देखते हुए यह साफ़ हो गया है कि PoK में विरोध-प्रदर्शन थमने वाला नहीं है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News