सेना प्रमुख बनने के बाद बाजवा व परिवार ने जोड़ी 12 बिलियन की संपत्ति!
punjabkesari.in Tuesday, Nov 22, 2022 - 02:25 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2022_11image_14_25_382890625ff.jpg)
इंटरनेशल डेस्क: पाकिस्तान के आर्मी चीफ जनरल कमर जावेद बाजवा जल्द ही अपने पद से रिटायर होने वाले हैं। अगले 2 हफ्तों के अंदर उनका सेवाकाल खत्म हो रहा है। ऐसे में एक रिपोर्ट सामने आई है जिसमें यह बताया गया है कि आर्मी चीफ बनने के बाद से उनके परिवार की संपत्ति में काफी बढ़ौतरी हुई है।
रिपोर्ट में दावा किया गया है कि अगर सभी संपत्तियों जिनमें विदेशी और देसी शामिल हैं, को गिना जाए तो उनकी कुल कीमत लगभग 12 बिलियन रुपए होगी। फैक्ट फोकस के लिए लिखने वाले पाकिस्तानी जर्नलिस्ट अहमद नूरानी ने कहा कि कमर जावेद के परिवार और रिश्तेदारों ने नए बिजनैस शुरू किए हैं, कुछ ने पाकिस्तान के प्रमुख शहरों में फार्महाऊस खरीदे हैं और कुछ ने विदेशों में संपत्ति खरीदी है। सभी इसी तरह से करोड़पति बन गए हैं।
यह रिपोर्ट फाइनैंशियल डेटा के आधार पर बनाई गई है जो बाजवा की पत्नी आयशा अमजद, उनकी बहू महनूर साबिर और अन्य करीबी लोगों की फाइनैंशियल डीलिंग पर बनाई गई है। रिपोर्ट के अनुसार केवल 6 वर्षों में दोनों परिवार करोड़पति बन गए हैं। उन्होंने अंतर्राष्ट्रीय स्तर का बिजनैस शुरू किया, विदेशों में कई प्रॉपर्टी खरीदीं, कमर्शियल प्लॉट लिए, कराची और इस्लामाबाद में बहुत बड़े फार्म हाऊस लिए और लाहौर में रियल एस्टेट में इन्वैस्ट भी किया है।’