अब फेसबुक, इंस्टाग्राम पर नहीं बिकेगा मौत का सामान
punjabkesari.in Monday, Feb 01, 2016 - 12:37 PM (IST)
वाशिंगटन:फेसबुक और इंस्टाग्राम पर अब मौत का सामान नहीं बिकेगा । वास्तव में सोशल नैटवर्किंग साइट फेसबुक और इंस्टाग्राम ने अपनी वैबसाईट पर निजी बंदूकों की बिक्री पर पाबंदी लगा दी है । फेसबुक के संस्थापक मार्क जुकरबर्ग ने इस बात की घोषणा की।
एक अंग्रेज़ी वैबसाइट के मुताबिक, जुकरबर्ग ने कहा है कि वह अपने नैटवर्क पर निजी हथियारों की बिक्री रोकने की योजना बना रहे हैं ।फेसबुक के उत्पाद नीति की प्रमुख मोनिका बिकर्ट ने बताया, ''पिछले दो सालों में अधिक से अधिक लोग फेसबुक पर नए उत्पादों का निर्माण और उत्पादों की बिक्री-खरीद करते आ रहे हैं। फेसबुक इस संबंध में लगातार विकास, जांच और नए उत्पादों को लांच करके लोगों को इसका बेहतर अनुभव देने की कोशिश कर रहा है।
एक रिपोर्ट के अनुसार यह पाबंदी वास्तव में उस नीति के अंतर्गत होगी, जिस में पहले से ही गांजा, दवाओं और नशीले पदार्थों की बिक्री पर रोक है । इसके साथ ही अब लाइसेंसी बंदूक विक्रेताओं को बंदूकों से संबंधित पोस्ट डालने की अनुमति नहीं होगी। गौरतलब है कि अमरीका में बंदूकों की गलत प्रयोग को देखते हुए अमरीकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने भी बंदूक हिंसा पर रोक लगाने के लिए नए सिरे से कोशिशें करने की घोषणा की थी।
