चीन के चेंगदू में मिले कोरोना के 200 से अधिक मामले, सरकार ने 21 मिलियन लोग कर दिए कैद

punjabkesari.in Saturday, Sep 03, 2022 - 10:58 AM (IST)

बीजिंगः कोविड के बढ़ते मामलों को देख चीनी सरकार काफी सतर्क है और 'जीरो कोविड' पॉलिसी को अपना रही है। चीन की सरकार अपने निवासियों को कोविड से बचाने के लिए कड़े प्रतिबंध लगा रही है। शुक्रवार को दक्षिण-पश्चिमी चीनी शहर चेंगदू  में कोरोना वायरस के 200 से अधिक पॉजिटिव मामले सामने  के बाद  सरकार ने अपने 21 मिलियन निवासियों को घर पर रहने काफऱमान जारी कर दिया है।

 

शहर की सरकार ने एक घोषणा में कहा कि बड़े पैमाने पर कोरोना टेस्टिंग की जा रही है और ये गुरुवार रात से शुरू हुई, जो पॉजिटिव मामलों का पता लगाने के लिए रविवार तक चलेगी। स्थानीय स्वास्थ्य प्राधिकरण के अनुसार, 60 लाख की आबादी वाले पूर्वोत्तर शहर डालियान में गुरुवार को 100 से अधिक कोविड पॉजिटिव मामलों की पुष्टि हुई। डालियान में तालाबंदी मंगलवार से शुरू हुई और हफ्ते के अंत तक शहर में लोगों का निकलना प्रतिबंधित रहेगा।

 

चीन की राजधानी बीजिंग कोरोना वायरस  की चपेट से बाहर है. हालांकि, सरकार ने राजधानी के अंदर और बाहर यात्रा करने वाले लोगों को सतर्क और सावधान रहने के लिए कहा है। इसी के साथ लोगों को समय-समय पर कोविड टेस्टिंग के लिए प्रेरित भी किया जाता है।  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tanuja

Related News