केंद्र सरकार को ऐसे कदम उठाने चाहिए, जिससे निर्दोष लोग प्रभावित न हों- महबूबा मुफ्ती

punjabkesari.in Sunday, Apr 27, 2025 - 04:29 PM (IST)

नेशनल डेस्क. जम्मू-कश्मीर में सक्रिय आतंकवादी समूहों के खिलाफ सुरक्षा एजेंसियों द्वारा बड़े पैमाने पर अभियान शुरू किए जाने के बाद पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने केंद्र सरकार से सतर्कता बरतने की अपील की है। उन्होंने कहा कि सरकार को ऐसे कदम उठाने चाहिए, जिससे निर्दोष लोग प्रभावित न हों।

महबूबा मुफ्ती ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि पहलगाम हमले के बाद भारत सरकार को सावधानी से काम लेना चाहिए और आतंकवादियों तथा आम नागरिकों के बीच स्पष्ट अंतर करना चाहिए। उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई के दौरान निर्दोष लोगों विशेषकर उन लोगों को किसी भी प्रकार की हानि न पहुंचे, जो आतंकवाद का विरोध करते हैं।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार को अधिकारियों को यह निर्देश देना चाहिए कि वे यह सुनिश्चित करें कि निर्दोष लोग इस अभियान का खामियाजा न भुगतें। उन्होंने पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद सरकार द्वारा शुरू की गई कार्रवाई का उल्लेख करते हुए आरोप लगाया कि "हजारों लोगों को गिरफ्तार किया जा रहा है और आतंकवादियों के साथ-साथ आम कश्मीरियों के घरों को भी तोड़ा जा रहा है।"

गौरतलब है कि दक्षिण कश्मीर के पहलगाम के पास स्थित बैसरन घाटी में मंगलवार दोपहर आतंकवादियों ने गोलीबारी की थी, जिसमें 26 लोग मारे गए, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे। इस घटना के बाद सुरक्षा एजेंसियां आतंकवादियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही हैं और महबूबा मुफ्ती ने इसी संदर्भ में अपनी चिंता व्यक्त की है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Parminder Kaur

Related News