दिल्ली में करीब दो महीने बाद खुला तिलक नगर मार्केट, दुकानदारों ने की साफ- सफाई

punjabkesari.in Tuesday, May 19, 2020 - 10:21 PM (IST)

नई दिल्ली/ डेस्क। पश्चिमी दिल्ली के सबसे बडे मार्केट में शुमार तिलक नगर मार्केट को मंगलवार को खोल दिया गया। लंबे लाॅकडाउन के बाद बाजार खुलते ही सबसे पहले दुकानदारों ने अपनी-अपनी दुकानों की सफाई का काम किया। मालूम हो कि तिलक नगर मार्केट फैशनेबल कपडों की मार्केट में विशेष स्थान रखता है इसलिए दुकानदारों का पूरा दिन डिस्पले सेट करने में ही निकल गया। 



करीब 300 दुकानें हैं तिलक नगर मार्केट में
तिलक नगर मार्केट में करीब 300 दुकानें हैं जहां फैशनेबल व ट्रेडिशनल कपडों के अलावा घर के जरूरी सामान, मेहंदी वालों की दुकान, दुपट्टा रंगने, अंडर गारमेंट व घडियों की दुकानें मौजूद हैं।
 

मंगलवार को पहले दिन ऑड-इवन का ध्यान रखते हुए जैसे ही दुकानें खुली तो सबसे पहले दुकानदारों ने अपने दुकानों की सफाई की। अधिकतर दुकानदारों को डर था कि कहीं चूहे या अन्य कीटों द्वारा कपडों को खराब ना कर दिया गया हो। हालांकि पूरे दिन इक्का-दुक्का ग्राहक की खरीदारी करने के लिए पहुंचे। जैसे ही सुबह दुकान खुली तो दुकानदारों ने एक-दूसरे से मिलना-जुलना शुरू कर दिया जिसे देखते ही मार्केट में तैनात पुलिस बूथ के काॅन्सटेबल महेंद्र कुमार व अशोक ने दुकानदारों व मार्केट में आए ग्राहकों को सोशल डिस्टेंस बनाए रखने के लिए जागरूक किया।

 

नजफगढ व द्वारका मार्केट रहा बंद
मार्केट खुलने के बाद भी नजफगढ व द्वारका मार्केट बंद रहा। बता दें कि नजफगढ मार्केट दिल्ली के गांवों के रीढ की हड्डी है वहीं लंबी-लंबी इमारतों के बीच द्वारका की मार्केट फैशन के लिए जानी जाती है। लेकिन दुकानदारों ने विषम परिस्थितियों व बिना तैयारी दुकानें खोलने को ठीक नहीं समझा और अपनी दुकानों को बंद ही रखा। सिर्फ डेरी, राशन, इलेक्ट्रीशियन, दवाईयों के साथ ही होम एप्लाइंसेज की दुकानें ही खुली दिखीं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Edited By

Murari Sharan

Related News