PM मोदी बोले, टैगोर की धरती पर कोई हिंदोस्तानी बाहरी नहीं...2 मई को 'दीदी' की विदाई तय

punjabkesari.in Wednesday, Mar 24, 2021 - 12:31 PM (IST)

नेशनल डेस्क: पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव को लेकर सरगर्मियां काफी बढ़ गई हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कांथी में रैली को संबोधित करते हुए कहा कि हर तरफ से एक ही आवाज आ रही है कि 2 मई को दीदी गई गई। प्रधानमंत्री ने कहा कि आज़ादी के 75 साल के उत्सव में पश्चिम बंगाल का विशेष महत्व है। पीएम मोदी ने कहा कि टीएमसी के पाप का घड़ा भर चुका है और बंगाल की मां, बहनें उनको सजा देने के लिए तैयार हैं। आजादी की लड़ाई में दिए गए हर योगदान को भावी पीढ़ी तक पहुंचाना भाजपा सरकार की प्राथमिकता है। इसलिए पश्चिम बंगाल भाजपा के संकल्पों का भी अहम केंद्र है।

PunjabKesari

पीएम मोदी के संबोधन के प्रमुख अंश

  • केंद्र सरकार हर घर नल से जल पहुंचाने के लिए काम कर रही है। लेकिन तृणमूल की सरकार ने यहां ये भी नहीं होने दिया। टीएमसी सरकार को आपकी चिंता नहीं है। 
  • भाजपा ने जो संकल्प पत्र बनाया है, जनता की आवाज सुनकर बनाया है। लोगों की मुसीबतों को सुनकर बनाया है, बंगाल के उज्ज्वल भविष्य के लिए बनाया है।
  • भाजपा लाभार्थियों के बैंक खाते में सीधा लाभ देने के लिए, DBT देने के लिए कदम उठाएगी। कोई बिचौलिया नहीं, कोई तोलाबाज नहीं।
  • भाजपा का संकल्प, बंगाल के गरीब से गरीब तक, हर क्षेत्र तक विकास पहुंचाने का संकल्प है। भाजपा हर स्कीम को स्कैम मुक्त करेगी। कट, कमीशन पर रोक लगाएगी।
  • जब जरूरत होती है तो तब दीदी दिखती नहीं, जब चुनाव आता है तो कहती हैं- सरकार दुआरे-दुआरे! यही इनका खैला है।
  • पश्चिम बंगाल, यहां का बच्चा-बच्चा, ये खैला समझ गया है।
  • दीदी, आज पश्चिम बंगाल पूछ रहा है, कि अम्फान की राहत किसने लूटी? गरीब का चावल का किसने लूटा? अम्फान के सताए लोग, आज भी टूटी हुई छत के नीचे जीने को मजबूर क्यों हैं।
  • दीदी आजकल मेदिनीपुर में आकर बार-बार बहाने बना रही हैं। दीदी उन बहनों, उन परिवारों को जवाब नहीं दे पाईं जिनको पहले अम्फान ने तबाह किया और फिर तृणमूल के टोलाबाज़ों ने लूट लिया। यहां केंद्र सरकार ने जो राहत भेजी थी, वो 'भाइपो विंडो' में फंस गई।
  • जिस बंगाल से गुरुदेव ने हर भारतवासी को एक माला में पिरोया और कहा: "पंजाब सिंध गुजरात मराठा द्राविड़ उत्कल बंग विंध्य हिमाचल यमुना गंगा उच्छल जलधि तरंग" उस बंगाल में दीदी 'बोहिरागोतो' की बात कर रही हैं।
  • जिस बंगाल ने पूरे भारत को बन्दे मातरम की भावना में बांधा है उस बंगाल में ममता दीदी 'बोहिरागोतो' की बात कर रही हैं।
  • भाजपा की डबल इंजन की सरकार हल्दिया को नदी जलमार्गों से कनेक्ट कर रही है। पश्चिम बंगाल, बिहार और उत्तर प्रदेश के स्टील प्लांट्स और अन्य उद्योगों के लिए जो आयात और निर्यात होगा, उसका हल्दिया अहम सेंटर बनने वाला है।

PunjabKesari

पीएम मोदी की कांथी रैली में शुभेंदु अधिकारी के पिता शिशिर अधिकारी भी शामिल हुए, जो हाल ही में टीएमसी को छोड़ भाजपा में शामिल हुए हैं। बता दें कि बंगाल में इस बार भाजपा और ममता सरकार के बीच कांटे की टक्कर है।
PunjabKesari


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Seema Sharma

Related News