Vrindavan बांके बिहारी मंदिर के पास महिला की लड्डू गोपाल के साथ हैरान करने वाली हरकत CCTV कैमरे में कैद
punjabkesari.in Tuesday, Apr 08, 2025 - 12:19 PM (IST)

नेशनल डेस्क: वृंदावन के धार्मिक स्थल बांकेबिहारी मंदिर के पास एक महिला की चोरी की दिलचस्प घटना सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है, जिसने दुकान से लड्डू गोपाल की पीतल की मूर्ति चुराई। ये महिला अपनी साधारण सी हरकतों के बावजूद सीसीटीवी में बुरी तरह फंस गई, और अब उसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। । यह घटना न सिर्फ स्थानीय दुकानदारों के लिए सिरदर्द बन गई, बल्कि पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गई है। जानिए कैसे एक साधारण सी दिखने वाली चोरी ने पूरी श्रद्धालु नगरी में हलचल मचा दी!
घटना सोमवार सुबह की है, जब एक महिला अपनी सहेलियों के साथ पूजन सामग्री की खरीदारी के लिए दुकान पर आई। इस दौरान जब दुकानदार की नजर नहीं थी, महिला ने मौके का फायदा उठाते हुए पीतल की लड्डू गोपाल की मूर्ति चुरा ली और चुपचाप दुकान से बाहर निकल गई।
जब दुकानदार को चोरी का अहसास हुआ, तो उसने दुकान के सीसीटीवी कैमरे की फुटेज देखी और महिला की करतूत का खुलासा हुआ। इसके बाद दुकानदार ने वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया, जिससे महिला की पहचान और खोजबीन तेज हो गई।
हालांकि, अब तक पुलिस को कोई तहरीर नहीं दी गई है। सीओ सदर संदीप सिंह ने बताया कि यदि शिकायत मिलती है तो महिला के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर उसे तलाश किया जाएगा। इस घटना के बाद सभी दुकानदार अपने-अपने सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रहे हैं, ताकि महिला का पता लगाया जा सके।