VIDEO: राम की भक्ति में डूबे नजर आए केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल, मंजीरा बजाते हुए गाए राम के भजन

punjabkesari.in Friday, Jan 19, 2024 - 03:44 PM (IST)

नेशनल डेस्क: राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा से पहले अयोध्या समेत पूरा देश राम की भक्ति में डूबा हुआ है। देश के अलग-अलग हिस्सों से रामभक्तों का अयोध्या पहुंचना शुरू हो चुका है। गांव, गली और चौराहों पर राम नाम की धुन और गाने बजाए जा रहे हैं। भव्य राम मंदिर को लेकर हर आदमी पर राम नाम के श्रद्धा के रंग में रंगा हुआ है। इसी बीच केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल दिल्ली में राम नाम का भजन गाते हुए नजर आए, जिसका एक वीडियो भी वायरल हो रहा है।

दरअसल, अयोध्या में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा से पहले केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल दिल्ली के खान मार्केट के श्री गोपाल मंदिर पहुंचे। केंद्रीय मंत्री अपने साथियों के साथ मंजीरा बजाते हुए और राम के भजन गाते हुए दिखे। पीयूष गोयल ने मंदिर भवन बनाकर हमने अपना वचन निभाया है...निमंत्रण को स्वीकार करो अब सबको अयोध्या जाना है... भजन गाया। केंद्रीय मंत्री ने मंदिर में साफ-सफाई की। उन्होंने मंदिर की फर्श पर झाडू-पोछा लगाया तो वहीं गेट को गीले कपड़े से साफ किया। इससे पहले पीएम मोदी ने आंध्र प्रदेश के लेपाक्षी के वीरभद्र मंदिर में भगवान राम की स्तुति में भजन गाए और तेलुगू में भगवान की स्तुति में गाए गए विशेष भजन सुने थे। 


पीएम मोदी ने रखा है 11 दिनों का विशेष अनुष्ठान
बता दें कि, पीएम मोदी राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा' समारोह से पहले 11 दिनों से अपनी विशेष धार्मिक परंपरा के तहत फर्श पर कंबल के ऊपर सो रहे हैं और केवल नारियल पानी पी रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि मोदी ‘गौपूजा' कर रहे हैं और गौसेवा कर रहे हैं। इसके अलावा वह अन्नदान सहित अन्य चीजें भी दान कर रहे हैं। और साथ ही शास्त्रों के अनुसार वह वस्त्र भी दान कर रहे हैं।''

अभियान में दिखी लोगों की भागीदारी 
उन्होंने मंदिरों को साफ करने की पहल भी शुरू की और नासिक में श्री कालाराम मंदिर के परिसर की सफाई की। इसे एक जन आंदोलन बनाने के लिए प्रधानमंत्री ने खुद सफाई का काम अपने हाथ में लिया। एक अधिकारी ने कहा, ‘‘लाखों लोगों ने स्वेच्छा से मंदिरों की सफाई का काम किया। इस आंदोलन में देश के सभी क्षेत्रों के लोगों की उत्साहपूर्वक भागीदारी देखी गई है। मशहूर हस्तियों से लेकर आम आदमी तक, सभी ने मोदी के आह्वान का जवाब दिया है। इसे ‘एक्स' पर हैशटैग ‘स्वच्छ तीर्थ अभियान' के साथ भी लोग साझा कर रहे हैं।''

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

rajesh kumar

Related News