छात्रा पर ट्यूशन टीचर की बिगड़ी नियत, पढ़ाने के बहाने अकेले कमरे में रोका, दरवाजा बंद किया और फिर जो हुआ....

punjabkesari.in Friday, Jan 23, 2026 - 06:38 PM (IST)

नेशनल डेस्क: यूपी के बिजनौर जिले से शर्मनाक मामला सामने आया है, जहां एक शिक्षक द्वारा नाबालिग छात्रा के साथ दुष्कर्म का प्रयास करने का आरोप लगा है। दरअसल, ट्यूशन पढ़ाने के बहाने घर आए निजी शिक्षक की 16 वर्षीय छात्रा पर नियत बिगड़ गई। उसने छात्रा को अकेले कमरे में रोका और दरवाजा बंद कर लिया। इसके बाद वह अश्लील हरकतें करने लगा। हालांकि छात्रा के शोर मचाने और परिजनों की तत्परता से बड़ी घटना टल गई। 

पीड़िता के परिजनों के अनुसार, आरोपी शिक्षक स्कूल की छुट्टी के बाद नियमित रूप से छात्रा के घर ट्यूशन पढ़ाने आता था। ट्यूशन के दौरान गांव के अन्य बच्चे भी मौजूद रहते थे। छात्रा पास के गांव स्थित एक निजी स्कूल में कक्षा दसवीं की छात्रा है। आरोप है कि गुरुवार शाम निर्धारित समय पर शिक्षक ट्यूशन पढ़ाने पहुंचा। पढ़ाई समाप्त होने के बाद उसने अन्य बच्चों को घर भेज दिया और छात्रा को अकेले कमरे में रोक लिया। इसके बाद आरोपी ने छात्रा के साथ अश्लील हरकतें करते हुए दुष्कर्म का प्रयास किया। 

घटना के बाद पूरे गांव में आक्रोश 

वहीं छात्रा शोर मचाने पर उसकी बड़ी बहन तुरंत कमरे में पहुंची और आरोपी के चंगुल से उसे बचाया। इस दौरान आरोपी शिक्षक तुरंत मौके से फरार हो गया। घटना के बाद पूरे गांव में आक्रोश और चिंता का माहौल है। पीड़िता के परिजन शिकायत लेकर थाने पहुंचे। छात्रा के पिता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ छेड़छाड़ सहित पॉक्सो एक्ट की संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। 

पुलिस का बयान 

थाना प्रभारी लखपत सिंह ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि घटना की गंभीरता से जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें गठित कर दी गई हैं और उसे जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News