आज भुवनेश्वर में सभी सरकारी कार्यालयों में आधे दिन की रहेगी छुट्टी, जानें वजह

punjabkesari.in Friday, Jun 20, 2025 - 03:28 AM (IST)

भुवनेश्वरः प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 20 जून के भुवनेश्वर दौरे के मद्देनजर संभावित यातायात दबाव को देखते हुए ओडिशा सरकार ने यहां सभी सरकारी कार्यालयों, राजस्व और कार्यकारी मजिस्ट्रेट अदालतों में आधे दिन की छुट्टी घोषित कर दी। राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, प्रधानमंत्री राज्य में मोहन चरण मांझी के नेतृत्व वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार की पहली वर्षगांठ पर आयोजित समारोह में भाग लेने के लिए शुक्रवार को राज्य की राजधानी का दौरा करेंगे। 

अधिसूचना में कहा गया है, ‘‘भुवनेश्वर नगर निगम सीमा के अंतर्गत स्थित सभी सरकारी कार्यालयों तथा राजस्व एवं मजिस्ट्रेट अदालतों के लिए 20 जून को दोपहर के बाद अवकाश घोषित किया गया है।'' इससे पहले बुधवार को राज्य सरकार ने प्रधानमंत्री के दौरे के मद्देनजर 20 जून को भुवनेश्वर और कटक में सभी सरकारी, सरकारी सहायता प्राप्त और निजी स्कूलों को बंद किए जाने की घोषणा की थी। 

इस बीच, मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने राज्य सरकार की पहली वर्षगांठ के समारोह स्थल जनता मैदान का बृहस्पतिवार को दौरा किया। इसी मैदान में शुक्रवार को आयोजित होने वाले भव्य कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल होंगे। भाजपा की ओडिशा इकाई के अध्यक्ष मनोहन सामल, प्रदेश प्रभारी विजय पाल सिंह तोमर, प्रदेश सह-प्रभारी लता उसेंडी, मुख्य सचिव मनोज आहूजा और अन्य के साथ माझी ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। 

पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) वाईबी खुरानिया, उद्योग विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव हेमंत शर्मा ने मुख्यमंत्री को कार्यक्रम की तैयारियों के बारे में विस्तृत जानकारी दी। सामल ने बताया कि इस कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री 19 हजार करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे और समारोह में शामिल होने समेत प्रधानमंत्री को सुनने के लिए शहर में करीब दो लाख लोग जुट सकते हैं। भुवनेश्वर-कटक के पुलिस आयुक्त एस देवदत्त सिंह ने बताया कि पुलिस ने व्यापक व्यवस्था की है। 

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री अपराह्न तीन बजकर 40 मिनट पर भुवनेश्वर पहुंचेंगे और यहां से रोड शो करेंगे और जनता मैदान के मार्ग पर तिरंगा यात्रा में शामिल होंगे। वह शाम चार बजकर 15 मिनट पर कार्यक्रम स्थल पहुंचकर कार्यक्रम में शिरकत करेंगे और इस कार्यक्रम के शाम साढ़े पांच बजे तक जारी रहने की उम्मीद है। वह शाम पांच बजकर 35 मिनट पर यहां से रवाना होकर शाम पौने छह बजे हवाई अड्डा पहुंचेंगे। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News