Ayodhya Ram Mandir: अयोध्या में बदला रामलला की आरती का समय, अब सुबह इतने बजे से होंगे दर्शन
punjabkesari.in Tuesday, Feb 11, 2025 - 10:13 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_22_12_42949958200.jpg)
नेशनल डेस्कः अयोध्या में रामलला के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है, जिसे देखते हुए एक महत्वपूर्ण फैसला लिया गया है। राम मंदिर ट्रस्ट ने रामलला की श्रृंगार आरती के समय में बदलाव कर दिया है। पहले यह आरती सुबह 6 बजे होती थी, अब इसे एक घंटा पहले यानी सुबह 5 बजे से शुरू किया जाएगा। इस बदलाव के साथ, श्रद्धालुओं को रामलला के दरबार में सुबह के समय ही दर्शन का अवसर मिलेगा, और मंगला आरती में भाग लेने वाले भक्त अब रामलला की श्रृंगार आरती में भी सम्मिलित हो सकेंगे।
इसके अतिरिक्त, रामलला का दर्शन और पूजन रात 10 बजे तक अनवरत चलता रहेगा। श्रद्धालुओं को दिनभर मंदिर में दर्शन का अवसर मिलेगा। दोपहर में भोग लगाने के दौरान केवल 5 मिनट के लिए पर्दा लगाया जाएगा, लेकिन इस दौरान भी श्रद्धालु मंदिर में प्रवेश कर सकते हैं और रामलला के दर्शन कर सकते हैं। यह व्यवस्था राम मंदिर में दर्शन का समय और अधिक बढ़ाने के लिए की गई है ताकि श्रद्धालुओं को कोई कठिनाई न हो।
यह बदलाव रामनगरी में बढ़ती आस्था और श्रद्धालुओं की संख्या को देखते हुए किया गया है। राम मंदिर ट्रस्ट ने यह फैसला लिया है कि बसंत पंचमी के बाद, रामलला का दर्शन सुबह 6 बजे से शुरू होता था, जिसे अब 5 बजे खोल दिया जाएगा। इस तरह अब लगभग 17 घंटे तक श्रद्धालुओं को रामलला के दर्शन करने का अवसर मिलेगा।
यूपी के अयोध्या में अब श्रद्धालुओं के लिए यह एक बड़े धार्मिक अवसर का रूप ले चुका है, जहां अधिक से अधिक लोग अपने आस्थाओं को अभिव्यक्त करने के लिए एकत्र हो रहे हैं।