शशि थरूर का दावा, कहा- फिल्म ‘द केरल स्टोरी'' प्रदेश की हकीकत से दूर है
punjabkesari.in Monday, May 01, 2023 - 06:46 PM (IST)

नेशनल डेस्क: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर ने सोमवार को कहा कि फिल्म ‘द केरल स्टोरी' प्रदेश की हकीकत से दूर है और सभी केरलवासियों को इस बारे में अपनी बात रखने का पूरा अधिकार है। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी ओर से इस फिल्म को प्रतिबंधित करने के बारे में कोई आह्वान नहीं किया गया है। तिरुवनंतपुरम से लोकसभा सदस्य ने ‘मुस्लिम यूथ लीग केरल' की ओर से रखे गए एक करोड़ रुपये के पुस्कार से संबंधित पोस्टर ट्विटर पर साझा किया।
इस संगठन ने कहा है कि अगर कोई यह साबित कर दे कि 32 हजार केरलवासियों का धर्मांतरण कराया गया और सीरिया भेजा गया, तो वह उसे एक करोड़ रुपये का इनाम देगा। थरूर ने कहा, ‘‘यह (पुरस्कार) उन लोगों के लिए मौका है, जो 32000 लोगों के कथित तौर पर इस्लाम में धर्मांतरित किए जाने का हौवा बना रहे हैं।
क्या वे इस चुनौती को स्वीकार करेंगे या फिर कोई सबूत नहीं है?'' उनका कहना है, ‘‘मैं इस फिल्म पर प्रतिबंध लगाने की मांग नहीं कर रहा हूं। अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को इसलिए नहीं रोका जा सकता कि इसका दुरुपयोग हो सकता है, लेकिन केरल के लोगों को यह कहने का पूरा अधिकार है कि यह फिल्म हकीकत से दूर है।''