मातम में बदलीं खुशियां! इंगेजमेंट के लिए लंदन से लौटा बेटा, विमान हादसे के बाद कफन में लिपटा

punjabkesari.in Sunday, Jun 15, 2025 - 03:49 PM (IST)

नेशनल डेस्क : गुजरात के बोटाद जिले के अडताला गांव के रहने वाले 27 वर्षीय हार्दिकभाई अवैया की अहमदाबाद विमान हादसे में मौत हो गई। आज सुबह जब हार्दिकभाई का पार्थिव शरीर उनके गांव अडताला लाया गया तो परिवार में कोहराम मच गया। जवान बेटे की असामयिक मौत से पूरा परिवार सदमे में है।

जानकारी के अनुसार, बोटाद जिले के गढडा तालुका के अडताला गांव के रहने वाले हार्दिकभाई अवैया पिछले तीन साल से लंदन में पढ़ाई कर रहे थे। इसी के साथ वे नौकरी भी करते थे। उनके पिता देवराजभाई अवैया ने बेटे के उज्ज्वल भविष्य के लिए जमीन बेचकर उन्हें लंदन भेजा था। देवराजभाई के दो बेटे और तीन बेटियां हैं, जिनमें हार्दिकभाई सबसे छोटे थे। हार्दिकभाई हाल ही में अपने गांव लौटे थे, क्योंकि उनका अपने साथी सूरत जिले के कामरेज गांव की विभूतिबेन पटेल के मंगनी हुई थी। 

हार्दिकभाई के आने से परिवार में खुशी का माहौल था, लेकिन विमान हादसे ने इस खुशी को मातम में बदल दिया। आज सुबह जब हार्दिकभाई की शवयात्रा उनके घर से निकली तो पूरे अड़ताला गांव में शोक व्याप्त हो गया। हार्दिकभाई की अंतिम यात्रा में बड़ी संख्या में ग्रामीण और रिश्तेदार शामिल हुए। इस मौके पर गढडा मामलतदार पुलिस टीम और मेडिकल टीम भी मौजूद थी।

रिश्तेदार हसमुखभाई गाबानी ने कहा कि हार्दिकभाई अवैया मेहनती और होनहार थे, जो लंदन में पढ़ाई कर रहे थे, साथ ही नौकरी भी कर रहे थे। उनके असामयिक निधन से अवैया परिवार, खासकर उनके माता-पिता को गहरा दुख पहुंचा है। पूरा अड़ताला गांव इस दुख की घड़ी में अवैया परिवार के साथ है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News