शर्मसार हुए रिश्ते : दामाद ने सास के साथ बनाए प्रेम संबंध, फिर तीन बच्चों और पत्नी को छोड़ हुआ फरार
punjabkesari.in Tuesday, Jun 10, 2025 - 10:59 AM (IST)

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले से एक बार फिर सास-दामाद के रिश्ते को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। नवाबगंज थाना क्षेत्र की एक महिला ने अपने पति और विधवा मौसी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि उसका पति पिछले चार साल से अपनी ही मौसेरी सास के साथ प्रेम संबंध में था और अब उसे लेकर फरार हो गया है। पत्नी अपने तीन छोटे बच्चों के साथ, अब SP से न्याय की गुहार लगा रही है।
जानिए क्या है पूरा मामला-
पीड़ित महिला ने पुलिस अधीक्षक को बताया कि उसका मायका धानेपुर में है और उसका निकाह 1 नवंबर 2017 को बहराइच के नवाबगंज थाना क्षेत्र के निवासी इरफान के साथ मुस्लिम रीति-रिवाजों से हुआ था। शादी के बाद उन्हें एक बेटा और दो बेटियां हुईं। महिला के अनुसार, शादी के कुछ समय बाद वे रोजगार के सिलसिले में लखनऊ आ गए, जहाँ वे किराए के कमरे में रहने लगे। पीड़िता घर संभालती थी, जबकि उसका पति इरफान परिवार के भरण-पोषण के लिए ऑटो चलाता था।
मौसी का घर आना-जाना और अफेयर की शुरुआत-
महिला ने बताया कि उसकी सगी मौसी गोंडा के खरगूपुर थाना क्षेत्र की रहने वाली है। साल 2018 में उसकी मौसी के पति का असामयिक निधन हो गया। पति की मौत के बाद, मौसी का लखनऊ में उनके घर पर आना-जाना शुरू हो गया। शुरुआत में महिला ने सोचा कि मौसी अपने पति के निधन से दुःखी हैं और अकेली पड़ गई हैं, इसलिए शायद मन शांत करने के लिए उनके यहाँ आ-जा रही हैं, लेकिन, इसी दौरान उसके पति इरफान और मौसी के बीच प्रेम संबंध शुरू हो गए।
चार साल तक चला अफेयर, फिर हुए फरार-
पीड़िता का आरोप है कि उसके पति और मौसी के बीच यह प्रेम संबंध करीब चार साल तक चला। लगभग छह महीने पहले जब महिला ने इस रिश्ते का विरोध किया, तो उसका पति इरफान अपनी मौसेरी सास के साथ घर छोड़कर फरार हो गया।
महिला ने बताया कि उसने पहले लखनऊ के ठाकुरगंज थाने में इस मामले की शिकायत दर्ज कराई थी। इसके बाद, जब उन्हें पता चला कि दोनों खरगूपुर और धानेपुर पहुँचे हैं, तो उसने वहाँ भी शिकायत दर्ज कराई, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। अब हताश होकर, महिला ने गोंडा के एसपी कार्यालय में शिकायत दर्ज करवाकर न्याय दिलाने की गुहार लगाई है। महिला अपने तीन मासूम बच्चों के साथ न्याय के लिए गोंडा से लेकर लखनऊ तक पुलिस अधिकारियों के चक्कर लगा रही है।