SI और ASI ने डॉक्टरों के साथ की मारपीट; थप्पड़ और लात मारकर कंट्रोल रूम से भगाया, जानें क्या है मामला
punjabkesari.in Wednesday, Sep 13, 2023 - 11:49 PM (IST)

नेशनल डेस्कः मेडिकल चौकी (बूथ) में एंट्री को लेकर हुए विवाद में ASI और SI ने डॉक्टरों को पीट दिया। इसके अलावा उन्हें थप्पड़ और लात मारकर बूथ से भगा दिया। वहीं मामले में ASI और SI दोनों को सस्पेंड कर दिया गया है। मामला जैसलमेर के रामदेवरा मेले का है। घटना के विरोध में रामदेवरा हॉस्पिटल और सभी मेडिकल चौकी को बंद कर दिया गया। इससे मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
जानकारी के अनुसार, बुधवार सुबह रामदेवरा हॉस्पिटल चिकित्सा प्रभारी भवानी सिंह मंदिर स्थित मेडिकल चौकी की जांच के लिए जा रहे थे। तभी मंदिर बनाए गए पुलिस कंट्रोल रूम में सीआई रामलाल, एसआई सूरजाराम और एएसआई देवी सिंह ने उनको मंदिर जाने से रोका। इस पर चिकित्सा प्रभारी ने अपना परिचय पत्र दिखाया, इसके बाद भी एसआई सूरजाराम ने चिकित्सा टीम की सामने ही चिकित्सा प्रभारी को थप्पड़ मार दिया।
इस घटना के बाद भी पुलिसकर्मियों ने चिकित्सकों के साथ बदसलूकी की। इस घटना के विरोध में सभी चिकित्सकों ने रामदेवरा स्थित सभी मेडिकल चौकी को बंद कर दिया। रामदेवरा चिकित्सा प्रभारी भवानी सिंह ने बताया कि आज वो अपने स्टाफ के साथ ड्यूटी पर जा रहे थे। इस दौरान पुलिसकर्मियों के द्वारा थप्पड़ और लात मार कर बदसलूकी की।