Pune: ‘दीदी’ कहकर बस स्टैंड में खड़ी खाली ‘शिव शाही’ AC बस में ले गया...जबरदस्ती किया रेप, आरोपी गिरफ्तार

punjabkesari.in Friday, Feb 28, 2025 - 08:41 AM (IST)

नेशनल डेस्क: पुणे के स्वारगेट बस स्टैंड पर महिला के साथ हुए रेप मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है। महाराष्ट्र पुलिस ने इस जघन्य अपराध के आरोपी दत्तात्रेय रामदास गाडे (37) को पुणे के शिरुर से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की गिरफ्तारी गुरुवार रात 1:30 बजे हुई, जब वह अपने एक परिचित के घर खाना खाने पहुंचा। इसी व्यक्ति ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए उसे धर दबोचा।

पुलिस ने ड्रोन और डॉग स्क्वायड के साथ की तलाश

पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए बड़े स्तर पर अभियान चलाया था। पुणे पुलिस ने ड्रोन और डॉग स्क्वायड की मदद ली और आरोपी को पकड़ने के लिए 13 पुलिस टीमें गठित की गईं। इतना ही नहीं, आरोपी की सूचना देने वाले को एक लाख रुपये इनाम की घोषणा भी की गई थी।

गुनात गांव निवासी गाडे को गिरफ्तार करने के लिए 100 से अधिक पुलिसकर्मी गाँव भेजे गए थे। इसके अलावा, पुणे और अहिल्यानगर जिलों में आरोपी के खिलाफ चोरी, डकैती और चेन-स्नेचिंग के आधा दर्जन मामले दर्ज हैं। इससे पहले भी वह जेल जा चुका है।

कैसे हुआ था अपराध? 

घटना पुणे के स्वारगेट बस स्टैंड पर हुई, जो महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (MSRTC) का सबसे बड़ा बस डिपो है। पीड़िता के मुताबिक, वह मंगलवार सुबह 5:45 बजे सतारा जिले के फलटण जाने के लिए बस का इंतजार कर रही थी। तभी आरोपी ने उससे बातचीत शुरू की और ‘दीदी’ कहकर विश्वास में लिया।

गाडे ने महिला को झांसा दिया कि सतारा के लिए बस दूसरे प्लेटफॉर्म पर आई है और उसे वहां तक छोड़ने की पेशकश की। इसके बाद वह उसे बस स्टैंड कैंपस में खड़ी एक खाली ‘शिव शाही’ एसी बस में ले गया, जहां उसने जबरदस्ती कर रेप किया।

पुलिस ने क्या कहा?

पुलिस का कहना है कि आरोपी बेहद शातिर अपराधी है, जो पहले भी कई वारदातों को अंजाम दे चुका है। उसकी गिरफ्तारी से पुणे पुलिस ने बड़ी राहत की सांस ली है। अब उसे जल्द ही कोर्ट में पेश किया जाएगा और उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News