अडानी के मुद्दे पर संसद में हंगामा: सभापति पर भड़के मल्लिकार्जुन खरगे, कहा- आप मुझे बोलना भी सिखाएंगे?
punjabkesari.in Wednesday, Feb 08, 2023 - 01:14 PM (IST)

नेशनल डेस्क: राज्सभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने एक बार फिर से अडानी मुद्दे को लेकर सरकार को घेरा। खरगे ने संसद में कहा कि एक व्यक्ति जिसकी संपत्ति ढाई साल में 13 गुना बढ़ गई। 2014 में 50,000 करोड़ की थी वह 2019 में एक लाख करोड़ की हो गई। अचानक ऐसा क्या जादू हुआ कि 12 लाख करोड़ बढ़ गई. हिंडनबर्ग की रिपोर्ट तो है ही जिसे वे (BJP) नहीं मानते हैं.। हम चाहते हैं कि संयुक्त संसदीय समिति (JPC) बिठाई जाए और इस (अडानी मामले) की जांच हो।
कई सासंद-मंत्री सिर्फ हिंदू मुस्लिम करते हैं, क्या बात करने के लिए कोई और मुद्दा नहीं है। दूसरी तरफ कोई अनुसूचित जाति के लोग मंदिर जाते हैं तो उन्हें मारते हैं, उनकी सुनवाई नहीं होती है: राज्यसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे pic.twitter.com/5jFOuLYvx5
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 8, 2023
इसके साथ ही खरगे ने कहा कि अनुसूचित जाति को तो हम हिंदू समझते हैं ना तब उन्हें मंदिर जाने से क्यों रोकते हैं अगर समझते हैं तो उन्हें बराबरी का स्थान क्यों नहीं देते।कई मंत्री दिखावे के लिए उनके घर जाकर खाना खाते हैं और तस्वीर खींचवा कर बताते हैं कि हमने उनके घर खाना खाया है। उन्होंने कहा कि कई सासंद-मंत्री सिर्फ हिंदू मुस्लिम करते हैं, क्या बात करने के लिए कोई और मुद्दा नहीं है। दूसरी तरफ कोई अनुसूचित जाति के लोग मंदिर जाते हैं तो उन्हें मारते हैं, उनकी सुनवाई नहीं होती है।
वहीं खरगे ने संसद में शो रशराबे के बीच कहा कि हमारी बातों को ध्यान से सुना जाना चाहिए। चर्चा हो रही है तो हो हल्ला से बाज आना चाहिए। वहीं इस बीच सभापति ने टोकते हुए खरगे को कहा कि जो भी आप यहाँ बोल रहे हैं वो बिना सबूत के न बोलें। इस पर खरगे ने कहा कि आप ज्यादा इमोशनल न हों, मेरा इतना लम्बा करियर है क्या आप मुझे बोलना भी सिखाएंगे।