राजा रघुवंशी के पिता का बड़ा दावा- बहू ''तंत्र-मंत्र'' में रखती थी विश्वास, घर के दरवाज़े पर लटका रखी थी पोटली !
punjabkesari.in Tuesday, Jun 17, 2025 - 12:08 PM (IST)

नेशनल डेस्क: मेघालय में हनीमून के दौरान रहस्यमय तरीके से मारे गए इंदौर निवासी राजा रघुवंशी की मौत का मामला गहराता जा रहा है। राजा के पिता अशोक रघुवंशी ने अब अपनी बहू सोनम रघुवंशी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया है कि सोनम तंत्र-मंत्र में विश्वास करती थी और उसने उनके बेटे पर इसका इस्तेमाल किया।
पिता का नया दावा-
राजा की तेरहवीं के बाद इंदौर स्थित अपने निवास पर मीडिया से बात करते हुए अशोक रघुवंशी ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया। उन्होंने बताया, "शादी के बाद सोनम के कहने पर राजा ने हमारे घर के मुख्य दरवाजे पर एक पोटली जैसी चीज लटकाई थी. सोनम ने राजा से कहा था कि इसे लटकाने से घर पर किसी की बुरी नजर नहीं लगेगी." अशोक रघुवंशी ने आगे कहा, "राजा की हत्या के बाद मुझे लगता है कि सोनम तंत्र-मंत्र में विश्वास करती है और उसने मेरे बेटे पर इसका प्रयोग किया। हत्या के बाद इस पोटली को घर से हटा दिया गया है। मेरे बेटे की हत्या के दोषियों को फांसी की सजा मिलनी चाहिए।"
मां का दर्द और सवाल-
राजा की मां उमा रघुवंशी भी इस दुखद घटना से टूट गई हैं। उन्होंने कहा, "राजा और सोनम दोनों मांगलिक थे। हमने सोनम के परिवार के ज्योतिषी द्वारा सुझाए गए मुहूर्त के अनुसार पारंपरिक तरीके से शादी की। शादी के बाद सोनम केवल चार दिन हमारे घर रही और फिर परंपरा के अनुसार अपने मायके चली गई. हमने उसे खुशी-खुशी विदा किया। अगर मैं कभी उससे मिलूंगी, तो मैं केवल यही पूछूंगी कि उसने मेरे बेटे को क्यों मारा?"
हनीमून पर हुई हत्या और 'ऑपरेशन हनीमून'-
गौरतलब है कि राजा और सोनम की शादी बीती 11 मई को हुई थी. 20 मई को दोनों हनीमून के लिए मेघालय रवाना हुए थे. 23 मई को राजा रहस्यमय परिस्थितियों में लापता हो गया और 2 जून को उसका शव पूर्वी खासी हिल्स जिले के सोहरा (चेरापूंजी) में वेइसाडोंग फॉल्स के पास एक खाई में मिला.
मेघालय पुलिस ने इस मामले में गहन जांच करते हुए सोनम, उसके कथित प्रेमी राज कुशवाह (20) और कुशवाह के तीन दोस्तों - आकाश राजपूत, विशाल सिंह चौहान और आनंद सिंह कुर्मी को हत्या में संलिप्तता के आरोप में गिरफ्तार किया है. सोनम ने 9 जून को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में आत्मसमर्पण कर दिया था. पुलिस ने इस पूरे ऑपरेशन को 'ऑपरेशन हनीमून' नाम दिया है और फिलहाल जांच जारी है. यह मामला अब एक हत्या के साथ-साथ तंत्र-मंत्र के आरोपों के कारण और भी पेचीदा हो गया है.