PM मोदी 28 जुलाई को राजस्थान दौरे पर जाएंगे, खरनाल में जनसभा को करेंगे संबोधित
punjabkesari.in Saturday, Jul 15, 2023 - 07:14 PM (IST)

नेशनल डेस्क: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 28 जुलाई को राजस्थान के नागौर जिले में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। केंद्रीय मंत्री ने इसकी जानकारी दी। केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी ने बताया कि प्रधानमंत्री इस अवसर पर देश के नौ करोड़ किसानों के बैंक खातों में सम्मान निधि के 18,000 करोड़ रुपये भी ट्रांसफर करेंगे।
उन्होंने कहा, 'तय कार्यक्रम के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 28 जुलाई को नागौर के खरनाल में एक जनसभा को संबोधित करेंगे तथा देश के नौ करोड़ किसानों के बैंक खातों में 18 हजार करोड़ रुपए की सम्मान निधि ट्रांसफर करेंगे।'
मंत्री ने कहा कि प्रदेश और देश के आमजन एवं किसान वर्ग में खरनाल और तेजाजी महाराज के प्रति गहरी आस्था है। प्रधानमंत्री खरनाल के तेजाजी मंदिर में पूजा अर्चना भी करेंगे। चौधरी शनिवार को खरनाल पहुंचे और यहां वीर तेजाजी मंदिर में दर्शन कर पूजा अर्चना की। राज्य में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं।