operation sindoor: एयर स्ट्राइक के बाद पाक ने आम लोगों को बनाया निशाना, LoC पर तोपों से फायरिंग
punjabkesari.in Wednesday, May 07, 2025 - 07:32 AM (IST)

नेशनल डेस्क: भारत ने आखिरकार पहलगाम में हुए दर्दनाक आतंकी हमले का करारा जवाब दे दिया है। भारतीय सेना ने मंगलवार देर रात "ऑपरेशन सिंदूर" के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में मौजूद 9 आतंकी ठिकानों को मिसाइल हमलों से तबाह कर दिया। यह कार्रवाई जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकी संगठनों के ठिकानों को सीधे निशाना बनाकर की गई, जिसमें बहावलपुर स्थित मुख्यालय भी शामिल था।
भारतीय कार्रवाई के तुरंत बाद पाकिस्तान की ओर से बौखलाहट भरी प्रतिक्रिया देखने को मिली। नियंत्रण रेखा (LoC) पर स्थित करीब 70 पाकिस्तानी पोस्टों से भारतीय चौकियों और सीमावर्ती गांवों को निशाना बनाकर भारी गोलीबारी की गई। जम्मू-कश्मीर के पुंछ, राजौरी और कुपवाड़ा जिलों में कई इलाकों में मोर्टार दागे गए और नागरिक क्षेत्रों पर हमले किए गए। गोलीबारी की वजह से स्थानीय लोगों को भूमिगत बंकरों में शरण लेनी पड़ी।
Pakistan pic.twitter.com/XuGFEMYjat
— Mossad Commentary (@MOSSADil) May 6, 2025
रक्षा सूत्रों के मुताबिक, यह गोलाबारी 6 और 7 मई की दरम्यानी रात को सबसे ज्यादा तेज रही, जिसमें तीन निर्दोष नागरिकों की मौत हो गई। पुंछ के मनकोट इलाके में दो नागरिकों के हताहत होने की पुष्टि हुई है। भारतीय सुरक्षाबलों ने भी इसका माकूल जवाब दिया और गोलीबारी अभी भी जारी है।
गौरतलब है कि 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में 26 लोगों की जान गई थी। तब से पाकिस्तान की ओर से बिना किसी उकसावे के लगातार 13 दिनों तक सीमा पर फायरिंग की जा रही थी। इस हमले का बदला लेने के लिए भारतीय सशस्त्र बलों ने "ऑपरेशन सिंदूर" के तहत कड़ा कदम उठाया।