''रामनवमी की शोभायात्रा से दिक्कत नहीं, लेकिन बंदूक-बम लेकर रैलियां न करें'', हिंसा पर बोलीं ममता बनर्जी

punjabkesari.in Monday, Apr 03, 2023 - 03:44 PM (IST)

नेशनल डेस्क: रामनवमी पर पश्चिम बंगाल में हुई हिंसा के दौरान शोभा यात्रा पर पथराव को लेकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का बयान सामने आया है। ममता ने कहा कि रामनवमी पर शोभा यात्रा निकालने से हमें कोई दिक्कत नहीं है, लेकिन बंदूक और बम लेकर रैलियां न करें। वहीं ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि भाजपा के लोग जानबूझकर राज्य के अल्पसंख्यक इलाकों में बिना अनुमति के रैलियां निकाल रहे हैं।

 

बनर्जी की यह टिप्पणी हुगली जिले के रिषड़ा और सेरामपुर में रामनवमी के जुलूस के दौरान दो समूहों के बीच झड़प के एक दिन बाद आई है। बनर्जी ने यहां ठाकुरनगर मैदान में एक सार्वजनिक वितरण कार्यक्रम में कहा, ‘‘रामनवमी का जुलूस पांच दिनों तक क्यों निकाला जाएगा? आप ऐसी रैलियां उस दिन निकाल सकते हैं जिस दिन यह मनाया जाता है। हमें कोई आपत्ति नहीं होगी....लेकिन अपने साथ हथियार लेकर न जाएं।''

 

ममता ने दावा किया, ‘‘'वे (भाजपा) बिना अनुमति के ऐसी रैलियों के साथ जानबूझकर अल्पसंख्यक इलाकों में प्रवेश कर रहे हैं। रविवार को रिषड़ा में भी उन लोगों ने रैली निकाली जिसमें लोग हथियार लिए हुए थे।'' गुरुवार और शुक्रवार को रामनवमी समारोह के दौरान हावड़ा जिले के कुछ हिस्सों में हिंसा हुई थी, जिसमें 45 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Seema Sharma

Related News