NITI Ayog Meeting: पीएम मोदी ने कहा- महिलाओं को कार्यबल में सम्मानपूर्वक शामिल करें

punjabkesari.in Saturday, May 24, 2025 - 04:24 PM (IST)

नेशनल डेस्क: पीएम नरेंद्र मोदी ने शनिवार को नई दिल्ली के भारत मंडपम में नीति आयोग की 10वीं गवर्निंग काउंसिल की बैठक की अध्यक्षता की। इस मीटिंग में उन्होंने देश के कार्यबल में महिलाओं की भागीदारी बढ़ाने पर विशेष जोर दिया। इसी के साथ उन्होंने कहा कि जिसे 'विकसित भारत@2047' के लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।

PunjabKesari

"महिलाओं को कार्यबल में सम्मानपूर्वक शामिल करें": PM मोदी

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर नीति आयोग ने एक पोस्ट शेयर किया है। इसमें उन्होंने कहा है कि, "हमें अपने कार्यबल में महिलाओं को शामिल करने की दिशा में काम करना चाहिए। हमें ऐसे कानून और नीतियां बनानी चाहिए, जिससे उन्हें कार्यबल में सम्मानपूर्वक शामिल किया जा सके।" यह बयान महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण और समावेशी विकास के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

'विकसित भारत@2047' पर राज्यों के साथ मंथन

नीति आयोग ने बैठक से एक दिन पहले, शुक्रवार को 'X' पर एक पोस्ट में इस बैठक के उद्देश्यों को स्पष्ट किया था। पोस्ट में लिखा था, "यह बैठक केंद्र और राज्यों/केंद्र शासित प्रदेशों को विकसित भारत@2047 के विजन को आगे बढ़ाने के उपायों पर विचार-विमर्श करने और इस बात पर आम सहमति बनाने के लिए एक मंच प्रदान करती है कि कैसे राज्य भारत को एक विकसित राष्ट्र बनाने के लिए आधारशिला बन सकते हैं।"

इसके अतिरिक्त, बैठक में कई अन्य महत्वपूर्ण मुद्दे जैसे- उद्यमिता को बढ़ावा देना, कौशल बढ़ाना और देश भर में स्थायी रोजगार के अवसर पैदा करना जैसे मुद्दों पर भी विचार- विमर्श किया गया।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News