जावड़ेकर का राहुल गांधी को जवाब, कहा- RSS है दुनिया में देशभक्ति की सबसे बड़ी पाठशाला
punjabkesari.in Wednesday, Mar 03, 2021 - 04:30 PM (IST)

नेशनल डेस्क: भाजपा ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के आपातकाल के सम्बंध में दिए गए बयान को हास्यास्पद बताते हुए कहा है कि आपातकाल के दौरान उस वक्त की सरकार ने सारे संगठनों को कमजोर कर दिया था। भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने बुधवार को यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि आपातकाल के दौरान सरकार का विरोध करने वाले तमाम सांसदों, विधायकों को गिरफ्तार किया गया था। लगभग सारे राजनीतिक दलों को प्रतिबंधित किया गया था। यही नहीं, आलोचना करने वाले अखबारों को भी बंद कर दिया गया था।
Shri @PrakashJavdekar addresses a press conference at BJP headquarters in New Delhi. https://t.co/BL86pYdWWE
— BJP (@BJP4India) March 3, 2021
जावड़ेकर ने कहा कि राहुल को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को समझने में काफी समय लगेगा। दुनिया में देशभक्ति की सबसे बड़ी पाठशाला आरएसएस है । गुजरात के निकाय चुनावों में भाजपा के प्रदर्शन के बारे में श्री जावड़ेकर ने कहा कि गुजरात में जिला परिषद के चुनाव में भाजपा ने सभी 31 सीटें जीती हैं जबकि कांग्रेस का चुनावों में सफ़ाया हो गया। गुजरात के निकाय चुनावों में भाजपा की सफलता का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा,गुजरात के लोगों ने नए कृषि कानून के पक्ष में वोट दिया है। लोगों ने कांग्रेस के नकारात्मक प्रचार को खारिज कर दिया है।
दिल्ली के नगर निगम उपचुनाव में भाजपा की हार को लेकर जावडेकर ने कहा कि दिल्ली के नतीजों पर सिर्फ इतना कहूंगा कि जिसकी सीट जिसके पास थी उसके पास गई। उल्लेखनीय है कि वायनाड से सांसद राहुल ने मंगलवार को कहा था कि पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी द्वारा लगाया गया आपातकाल एक गलती थी। उन्होंने कहा था कि हालांकि वर्तमान परिप्रेक्ष्य से आपातकाल बिलकुल अलग था, क्योंकि कांग्रेस ने कभी भी देश के संस्थागत ढांचे पर कब्जा करने का प्रयास नहीं किया।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

सेवादल कांग्रेस की रीढ़, दिया जाएगा पूरा मान-सम्मान : प्रतिभा सिंह

उत्तराखंड पहुंचे BJP के राष्ट्रीय संयुक्त महामंत्री सतीश, पदाधिकारियों सहित संगठनात्मक गतिविधियों पर की चर्चा

ट्रैफिक नियम तोड़ने में अव्वल ई-रिक्शा वाले, न यात्रियों की जान की परवाह न कानून का डर

यूपी में Congress को 5 से ज्यादा सीट देने के मूड में नहीं सपा, पानी में उतरने से पहले ही डूब न जाए I.N.D.I.A. की नाव…VIDEO