CCTV में कैद हुई हैवानियत: जन्मदिन मनाने आए दोस्तों ने छात्र पर पेट्रोल डालकर आग लगाई
punjabkesari.in Wednesday, Nov 26, 2025 - 03:40 PM (IST)
नेशनल डेस्क : मुंबई के विनोबा भावे नगर पुलिस थाना क्षेत्र में जन्मदिन मनाने का नाम लेकर पांच दोस्तों ने इंसानियत को शर्मसार कर दिया। 21 वर्षीय छात्र अब्दुल रहमान को जन्मदिन की बधाई देने के बहाने घर से बुलाया गया और फिर उस पर पहले अंडे-पत्थर फेंके गए, उसके बाद स्कूटी से पेट्रोल निकालकर छिड़काव किया और माचिस जलाकर जिंदा जला दिया गया। गंभीर रूप से झुलसा अब्दुल रहमान जिंदगी और मौत से जूझ रहा है।
रात 12 बजे हुई खौफनाक वारदात
पुलिस के अनुसार, 25 नवंबर की रात ठीक 12 बजे अब्दुल रहमान को उसके पांच दोस्तों ने फोन करके “जन्मदिन मनाने” के लिए घर से नीचे बुलाया। जैसे ही वह नीचे पहुंचा, पहले तो केक की जगह अंडे और पत्थर बरसाए गए। इसके तुरंत बाद आरोपियों ने अपनी स्कूटी से पेट्रोल निकाला, अब्दुल पर छिड़क दिया और आग लगा दी। पूरी वारदात इलाके के सीसीटीवी में कैद हो गई, जिसमें युवक धू-धू कर जलता दिख रहा है।
मुंबईत वाढदिवसाचं सेलेब्रेशन करताना ५ मित्रांनीच
— Namdeo kumbhar (@kumbharnc57) November 26, 2025
२१ वर्षीय मित्राला पेट्रोल ओतून जाळल्याची धक्कादायक घटना#Mumbai #birthday pic.twitter.com/5vd3IHuCxM
तुरंत गिरफ्तार हुए सभी पांच आरोपी
घटना की गंभीरता को देखते हुए विनोबा भावे पुलिस ने फौरन कार्रवाई की और सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उन्हें 29 नवंबर तक रिमांड पर लिया है। हत्या के प्रयास सहित कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आखिर इस जघन्य अपराध के पीछे पुरानी रंजिश थी या कोई और वजह। फिलहाल घायल अब्दुल रहमान का अस्पताल में इलाज जारी है और उसकी हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है।
