भारी बारिश से मुंबई एयरपोर्ट का हाल बेहाल! रेलवे स्टेशन से लेकर कई सड़कें बनी समंदर

punjabkesari.in Tuesday, Aug 19, 2025 - 01:54 AM (IST)

नेशनल डेस्कः मुंबई में शनिवार(16 अगस्त) को हुई मूसलाधार बारिश ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया। भारी बारिश के कारण शहर के कई हिस्सों सहित इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर पानी भर गया। छत्रपति शिवाजी महाराज इंटरनेशनल एयरपोर्ट के आसपास सड़कों और टैक्सीवे पर पानी भर गया, जिससे उड़ानें देरी से चलीं और यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। हार्बर लाइन पर रेलवे ट्रैक पानी में डूब गया। अंधेरी, कुर्ला, सायन और बांद्रा जैसे इलाकों में सड़कें समंदर बन गईं। 

वहीं सोमवार को भी मुंबई में भारी बारिश के कारण हवाई और सड़क यातायात बाधित हुआ, जिससे नौ उड़ानों को लैंडिंग रद्द करनी पड़ी और 'गो-अराउंड' करना पड़ा, जबकि खराब दृश्यता और मौसम की स्थिति के कारण एक उड़ान का मार्ग परिवर्तित कर दिया गया। एयरलाइनों ने यात्रा संबंधी सलाह जारी करते हुए यात्रियों से हवाई अड्डे तक पहुंचने के लिए अतिरिक्त समय देने को कहा। यात्रियों को सलाह दी गई कि वे संबंधित एयरलाइनों से अपनी उड़ान की स्थिति की जांच करें और हवाई अड्डों तक पहुंचने के लिए अतिरिक्त यात्रा समय दें। 

'X' पर एक पोस्ट में, इंडिगो ने कहा, "मुंबई में बारिश जारी है और कुछ हिस्सों में सड़क यात्रा प्रभावित हुई है। लगातार बारिश और जमा पानी के कारण हवाई अड्डे तक जाने वाले कुछ मार्गों पर यातायात धीमी गति से चल रहा है। अगर आप आज उड़ान भर रहे हैं, तो हम आपको सलाह देते हैं कि आप जल्दी निकलें और हमारे ऐप और वेबसाइट के माध्यम से अपनी उड़ान के अपडेट पर नज़र रखें। हमारी हवाई अड्डा टीमें रास्ते में आपकी मदद के लिए तैयार हैं।" 

मुंबई में बारिश का कहर
भारी बारिश के कारण कई सड़कें जलमग्न हो गईं।विले पार्ले के पास वेस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे पर यातायात बहुत धीमी गति से चला, जबकि अंधेरी सबवे और लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स जैसे इलाकों में भारी बाढ़ देखी गई। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने 19 अगस्त तक मुंबई और ठाणे के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, जिसमें कुछ जगहों पर "भारी से बहुत भारी बारिश" की चेतावनी दी गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News