''भाजपा में मोदी का आदर खत्म हो रहा, उनके खिलाफ पार्टी में विद्रोह हो सकता है'': गहलोत का बड़ा बयान

punjabkesari.in Saturday, Aug 12, 2023 - 07:04 PM (IST)

नेशनल डेस्क: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधते हुए शनिवार को कहा कि भाजपा में उनका आदर खत्म हो रहा है जिसकी उन्हें चिंता करनी चाहिए। गहलोत ने कहा कि मोदी के 'रवैये' के कारण पार्टी उनके खिलाफ हो रही है और धीरे-धीरे 'विद्रोह' हो सकता है। दरअसल गहलोत ने 'कांग्रेस में वंशवाद' व 'कांग्रेस मुक्त भारत' जैसी बातों को लेकर मोदी पर निशाना साधा।

देश के हर घर में कांग्रेस है
राजस्थान के मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘देश कांग्रेस मुक्त कभी नहीं होने वाला। देश के हर घर में कांग्रेस है। उनकी (मोदी की) पार्टी की हालत खराब हो रही है...उनकी पार्टी में फूट है। इनकी पार्टी में मोदी जी का आदर खत्म हो रहा है। यह मोदी जी के लिए चिंता का विषय होना चाहिए। जनता में पहले मोदी के प्रति जो आदर था वह तो कम हुआ ही है, इसके साथ अपनी पार्टी में भी मोदी जी का आदर कम हो रहा है।''

पीएम मोदी के खिलाफ बीजेपी में हो सकता है विद्रोह
वरिष्ठ कांग्रेस नेता गहलोत ने कहा,‘‘ भाजपा वालों से पूछ लीजिए कि बैठकों में क्या होता है? पहले क्या होता था और अब क्या होता है? क्या इनके संसदीय दल की बैठक पहले जैसा माहौल होता है? मालूम कर लीजिए आप। मैं मोदी जी से कहना चाहूंगा कि आप इसको समझें।'' गहलोत ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री मोदी जी, आपका जो 'रवैया' है उससे आपकी पार्टी आपके खिलाफ हो रही है। आपके खिलाफ में धीरे धीरे 'विद्रोह' हो सकता है।'' इसके साथ ही उन्होंने कहा, ‘‘सुनते में आ रहा है कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) और उनके बीच बनती नहीं है। लेकिन हमें इन बातों से क्या मतलब है? हम तो सिर्फ यह कहते हैं कि देश एक रहे, अखंड रहे।

प्रधानमंत्री को मणिपुर की चिंता नहीं
देशवासियों को भारत माता के लिए एकजुट रहना चाहिए, चाहे वे किसी पार्टी या विचारधारा के हों।'' गहलोत ने कहा कि भाजपा वाले कांग्रेस के अंदरूनी मामलों में बिना वजह हस्तक्षेप करते हैं। उन्होंने मणिपुर के हालात को लेकर भी मोदी पर कटाक्ष किया और कहा कि उन्हें मणिपुर की चिंता नहीं है और उन्होंने संसद में मणिपुर पर केवल दो मिनट बोला। उन्होंने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री को भ्रम हो गया कि देश समझ नहीं पा रहा है। लेकिन देश बहुत होशियार है। देश के लोग हर चीज का संज्ञान लेते हैं और वे उन्हें कभी माफ नहीं करेंगे।'' 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

rajesh kumar

Related News