बड़ा हादसा: तेज रफ्तार ट्रक ने पीछे से मारी टक्कर, 65 वर्षीय व्यक्ति की मौके पर मौत, 2 लोग घायल

punjabkesari.in Friday, Oct 10, 2025 - 12:41 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली-मुंबई सुपर एक्सप्रेसवे पर शुक्रवार सुबह करीब 5:30 बजे अलवर जिले के पास एक दिल दहला देने वाली सड़क दुर्घटना हो गई। पिनान कट के पास तेज रफ्तार दो ट्रकों में भीषण टक्कर हुई, जिसमें एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए।

हादसा: तेज रफ्तार ट्रक ने मारी टक्कर
यह हादसा उस समय हुआ जब गाजियाबाद से झूले भरकर प्रतापगढ़ जा रहे एक ट्रक ने अपने आगे चल रहे ट्रक को पीछे से जोरदार टक्कर मार दी।
➤ मृतक: टक्कर इतनी भीषण थी कि आगरा (उत्तर प्रदेश) निवासी जयराज (उम्र 65) की मौके पर ही मौत हो गई। जयराज सामने वाले ट्रक में नहीं, बल्कि टक्कर मारने वाले ट्रक की कंडक्टर सीट पर बैठे थे।
➤ घायल: जयराज के बेटे राहुल (40) और दीपांशु (28) भी उसी ट्रक में सवार थे। टक्कर के बाद दोनों ट्रक के ऊपर से उछलकर सड़क पर गिर गए। उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ डॉक्टरों ने उनकी हालत स्थिर बताई है।
➤ घायल दीपांशु ने पुलिस को बताया कि वे मेले में लगाने के लिए झूले लेकर जा रहे थे। गनीमत रही कि ट्रक चालक सुरक्षित बच गया।


पुलिस जांच में जुटी
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुँची। पुलिस ने मृतक जयराज के शव को कब्जे में लेकर मोर्चरी में रखवा दिया है और दुर्घटना की जाँच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए ट्रक चालकों और मौके पर मौजूद गवाहों से पूछताछ की जा रही है। यह एक्सप्रेसवे पर होने वाली तेज रफ्तार दुर्घटनाओं में से एक है, जहाँ सुरक्षा नियमों की अनदेखी अक्सर जानलेवा साबित होती है। हादसे के कारण कुछ समय के लिए यातायात भी प्रभावित हुआ था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mansa Devi

Related News