chachi bhatija Affair: डर के मारे करवाई बीवी की शादी, चाची-भतीजे के प्यार में बर्बाद हुआ पति, बोला- नहीं तो ड्रम में डालकर मार देते!
punjabkesari.in Monday, Jun 30, 2025 - 01:11 PM (IST)

नेशनल डेस्क: बिहार के जमुई जिले के सिकहरिया गांव से एक ऐसा प्रेम प्रसंग सामने आया है, जिसने रिश्तों, समाज और कानून तीनों को सवालों के घेरे में ला दिया है। यहां एक महिला ने न केवल अपने पहले पति के सामने मंदिर में दूसरी शादी रचाई, बल्कि वह दूसरा शख्स कोई और नहीं, बल्कि उसका रिश्ते में भतीजा निकला। यह हैरान कर देने वाली घटना अब सोशल मीडिया से लेकर गांव की गलियों तक चर्चा का विषय बन गई है। इस मामले में अब पहली बार पीड़ित पति विशाल दुबे ने अपनी चुप्पी तोड़ी है और जो खुलासे किए हैं, वे दिल दहला देने वाले हैं। विशाल ने बताया कि उसने अपनी जान बचाने के लिए पत्नी आयुषी और उसके प्रेमी सचिन को शादी करने दी, क्योंकि धमकी दी गई थी कि अगर वह रोका, तो उसे मारकर ड्रम में डाल दिया जाएगा।
पति विशाल दुबे का दर्द: “न रोका होता तो अब तक जिंदा नहीं रहता”
विशाल दुबे ने मीडिया को बताया कि उनकी शादी आयुषी कुमारी से साल 2021 में हुई थी। दोनों की एक चार साल की बेटी भी है। विशाल पहले फ्लिपकार्ट में नौकरी करते थे, लेकिन पत्नी के बदलते व्यवहार को देखते हुए उन्होंने सबकुछ छोड़कर गांव लौटने का फैसला किया। उन्होंने एक साल तक आयुषी को समझाने की कोशिश की, लेकिन आयुषी और सचिन ने न सिर्फ उनके समझाने को नकारा, बल्कि उन्हें धमकियां भी दीं। विशाल ने बताया, "अगर मैं बीच में आता, तो सचिन और आयुषी मुझे जान से मार देते। मेरी मां बीमार हैं, बेटी छोटी है... जान बचाने के लिए मैंने उन्हें शादी करने दी।"
थाने में की थी शिकायत, फिर भी नहीं रुकी धमकी
विशाल ने बताया कि उन्होंने आयुषी की हरकतों के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करवाई थी। इसके बाद एक बार आयुषी को घर भी ले आए, लेकिन तब भी धमकियां रुकने का नाम नहीं ले रही थीं। आयुषी के मायके वालों ने भी इस पूरे मामले से किनारा कर लिया है। अब विशाल अकेले ही बेटी और बीमार मां की देखभाल कर रहे हैं और गांव में एक छोटी सी चाय की दुकान चलाकर गुजर-बसर कर रहे हैं।
भतीजे से चाची का प्रेम: दो साल की सोशल मीडिया दोस्ती
इस पूरे मामले की शुरुआत सोशल मीडिया से हुई थी। आयुषी और सचिन, जो रिश्ते में भतीजा-चाची लगते हैं, करीब दो साल पहले इंस्टाग्राम वॉट्सऐप पर बातचीत के ज़रिए एक-दूसरे के करीब आए। धीरे-धीरे यह दोस्ती प्रेम संबंध में बदल गई और दोनों ने छिपकर मुलाकातें शुरू कर दीं। 15 जून को आयुषी और सचिन घर से फरार हो गए। लौटने पर उन्होंने गांव के मंदिर में शादी कर ली, वो भी विशाल की मौजूदगी में, जो अपनी जान की खातिर यह सब चुपचाप देखता रहा। इस पूरे घटनाक्रम के बाद आयुषी ने विशाल पर शारीरिक और मानसिक प्रताड़ना के आरोप लगाए हैं। उसने अपनी बेटी को विशाल के पास छोड़ दिया है और कोर्ट में तलाक की अर्जी दाखिल कर दी है। वहीं विशाल का कहना है कि उन्होंने कभी आयुषी पर हाथ नहीं उठाया और हमेशा रिश्ते को बचाने की कोशिश की। अब वे बस अपनी बेटी और मां के साथ शांतिपूर्वक जीवन जीना चाहते हैं।