पीएम मोदी से मिले जेडी वेंस, बोले- अमेरिका और भारत की व्यापार समझौते की शर्तें फाइनल
punjabkesari.in Tuesday, Apr 22, 2025 - 04:07 PM (IST)

नेशनल डेस्क : पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने एक अहम बयान दिया है। उन्होंने कहा कि भारत और अमेरिका ने व्यापार समझौते की शर्तों को अंतिम रूप दे दिया है।यह बयान उन्होंने जयपुर में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान दिया। अमेरिकी उपराष्ट्रपति वेंस ने कहा कि दोनों देशों के बीच आर्थिक सहयोग को और मजबूत करने की दिशा में यह एक बड़ा कदम है। उन्होंने उम्मीद जताई कि इस समझौते से भारत-अमेरिका व्यापार संबंधों को नई गति मिलेगी और इससे दोनों देशों के उद्योगों और नागरिकों को लाभ होगा।
अमेरिका को चाहिए भरोसेमंद साझेदार-
जेडी वेंस ने कहा कि अमेरिका ऐसे साझेदारों की तलाश में है जो केवल व्यापार का माध्यम न बनें, बल्कि लंबे समय तक साथ मिलकर काम करने के लिए सक्षम हों। उन्होंने यह भी कहा कि अमेरिका उन देशों के साथ सहयोग करना चाहता है जो वर्तमान समय की ऐतिहासिक महत्ता को समझते हैं और वैश्विक चुनौतियों से निपटने में साथ खड़े हो सकें।
निष्पक्ष व्यापार की वकालत-
उपराष्ट्रपति वेंस ने स्पष्ट किया कि अमेरिका का उद्देश्य केवल व्यापार को बढ़ावा देना नहीं, बल्कि ऐसे साझेदारों के साथ मिलकर आगे बढ़ना है जो न्याय, सम्मान और बराबरी में विश्वास रखते हैं। इस बयान को भारत और अमेरिका के बीच बन रहे मजबूत आर्थिक रिश्तों और साझा मूल्यों की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।