दो कलयुगी बेटों ने अपने ही पिता को... सामने आई चौंकाने वाली वजह जिसे जानकर कांप जाएगी रूह

punjabkesari.in Wednesday, Aug 13, 2025 - 09:47 AM (IST)

नेशनल डेस्क। जबलपुर के अगरिया गांव में एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है जहां दो सगे बेटों ने अपने 55 वर्षीय पिता की हत्या कर दी। आरोप है कि पिता शराब के नशे में आए दिन परिवार के साथ मारपीट करता था। इससे तंग आकर बेटों ने पहले पिता को पीटा फिर उनके हाथ बांधकर नहर में फेंक दिया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है जिन्होंने अपना जुर्म कबूल कर लिया है।

कैसे हुआ यह हत्याकांड?

मजहगांव थाना क्षेत्र के अगरिया गांव में रविवार देर रात यह वारदात हुई। पुलिस के मुताबिक मंगलवार को गांव से करीब 10 किलोमीटर दूर एक नहर में एक व्यक्ति का शव मिला। उसकी पहचान गिरनी कुमार चक्रवर्ती (55) के रूप में हुई।

यह भी पढ़ें: दिल्ली वाले हो जाएं सावधान! ट्रैफिक पुलिस ने जारी की यह खास गाइडलाइन

जांच के दौरान मृतक के भतीजे ने पुलिस को बताया कि उसने रविवार रात को गिरनी कुमार को उनके बेटों संतोष (28) और अजय (25) के साथ देखा था। दोनों ने अपने पिता के हाथ बांध रखे थे और कहीं ले जा रहे थे। जब भतीजे ने पूछा तो उन्होंने कहा कि वे उन्हें सिद्ध बाबा मंदिर ले जा रहे हैं।

शराब की लत बनी मौत की वजह

शुरुआत में बेटे पुलिस को गुमराह करने की कोशिश करते रहे लेकिन सख्ती से पूछताछ करने पर उन्होंने सच बता दिया। उन्होंने स्वीकार किया कि उनके पिता लंबे समय से शराब पीकर घर में गाली-गलौज और मारपीट करते थे। घटना वाले दिन भी पिता ने शराब पीकर झगड़ा किया जिससे गुस्सा होकर उन्होंने यह कदम उठाया।

मजहगांव पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर दोनों बेटों को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद इस मामले में और भी खुलासे हो सकते हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Rohini Oberoi

Related News