शर्मनाक! OYO होटल का चौंकाने वाला रवैया, बाप-बेटे को कमरा देने से किया इनकार, कहा- हम बांग्लादेशियों को...

punjabkesari.in Thursday, Aug 14, 2025 - 01:17 PM (IST)

नेशनल डेस्क। नोएडा के सेक्टर-39 थाना क्षेत्र में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां  एक OYO होटल में बंगाल से आए एक पिता-पुत्र को 'बांग्लादेशी' कहकर उनकी बुकिंग रद्द कर दी गई और उन्हें होटल से बाहर निकाल दिया गया। यह घटना तब हुई जब 14 साल का राष्ट्रीय स्तर का स्केटर अपने पिता के साथ एक चैंपियनशिप में हिस्सा लेने के लिए नोएडा आया था।

'बांग्लादेशियों को रूम नहीं देते'

पीड़ित पिता ने बताया कि उन्होंने पहले ही ओयो होटल में ऑनलाइन बुकिंग कर ली थी। जब वे सेक्टर-44 के होटल में पहुंचे तो वहां के रिसेप्शनिस्ट ने उन्हें देखते ही बांग्लादेशी बता दिया। विरोध करने पर रिसेप्शनिस्ट ने यह दावा किया कि उन्हें स्थानीय पुलिस की तरफ से बांग्लादेश, पंजाब और जम्मू-कश्मीर के लोगों को 15 अगस्त तक होटल में न रखने के निर्देश मिले हैं।

यह भी पढ़ें: Millionaire dogs! इस फेमस बॉलीवुड एक्टर ने अपनी करोड़ों की प्रॉपर्टी की पालतू कुत्तों के नाम, हर एक का है अपना पर्सनल रूम

पीड़ित ने जब अपने भारतीय पहचान पत्र दिखाए और कहा कि वह बंगाल से हैं तो भी उन्हें नहीं सुना गया। उल्टे, उन्हें जबरन होटल से बाहर निकालने की धमकी दी गई। मजबूरी में पिता-पुत्र को चैंपियनशिप स्थल से काफी दूर सेक्टर-49 में जाकर रुकना पड़ा।

यह भी पढ़ें: युवक के प्राइवेट पार्ट में फंसी प्लास्टिक की बोतल, मलद्वार से पहुंची पेट में, जब दर्द हुई तो...

OYO ने लिया एक्शन, पुलिस को नहीं मिली शिकायत

इस घटना के बाद पीड़ित ने ओयो प्रबंधन से शिकायत की। ओयो प्रबंधन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उस होटल को अपनी सूची से हटा दिया है।

वहीं इस मामले पर डीसीपी यमुना प्रसाद का कहना है कि उन्हें इस तरह की कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है न तो ऑनलाइन और न ही थाने में।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Rohini Oberoi

Related News