भारत ने सिख समुदाय पर हमलों को लेकर पाकिस्तान उच्चायोग को किया तलब
punjabkesari.in Tuesday, Jun 27, 2023 - 06:47 AM (IST)

नई दिल्लीः भारत ने सोमवार को पाकिस्तान उच्चायोग के एक वरिष्ठ राजनयिक को तलब कर पाकिस्तान में सिख समुदाय के सदस्यों पर हाल में हुए हमलों पर कड़ा विरोध दर्ज कराया है। सूत्रों ने बताया कि इस वर्ष अप्रैल से जून के बीच सिंखों पर हमले की चार घटनाएं हुई हैं और भारत ने इन घटनाओं को गंभीरता से लिया है।
उन्होंने बताया कि भारत पाकिस्तानी अधिकारी से सिख समुदाय पर हुए इन हिंसक हमलों की ईमानदारी से जांच करें और जांच रिपोर्ट साझा करने की मांग करता है। उन्होंने बताया गया है कि पाकिस्तान को अपने अल्पसंख्यकों की सुरक्षा सुनिश्चित करनी चाहिए, जो लगातार धार्मिक उत्पीड़न के डर में रहते हैं।
पाकिस्तान स्थित द न्यूज इंटरनेशनल की रिपोर्ट के अनुसार, शनिवार को अज्ञात हथियारबंद लोगों द्वारा सिख समुदाय के एक सदस्य पर गोलियां चलाने के बाद उसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई। पीड़ित की पहचान मनमोहन सिंह के रूप में की गई, जिनकी शनिवार को काकशाल इलाके में अज्ञात हमलावरों ने हत्या कर दी थी।