IAS नियाज खान ने देश के मुसलमानों से की हिंदुओं को भाई मानने की अपील, कहा- हमारा धर्म अलग, लहू एक

punjabkesari.in Sunday, Feb 16, 2025 - 02:21 PM (IST)

नेशनल डेस्क. भारत में विभिन्न धर्मों के लोग रहते हैं, जिनमें हिंदू और मुस्लिम समुदाय का खासा असर है। इसी बीच चर्चित आईएएस अधिकारी नियाज खान ने देश के मुसलमानों से एक अपील की है। उन्होंने मुसलमानों से अपने आदर्शों पर पुनर्विचार करने की अपील करते हुए कहा कि सबसे पहले उन्हें हिंदुओं को अपना भाई मानना चाहिए। उनका कहना है कि हिंदुस्तान में सभी पहले हिंदू ही थे और बाद में उन्हें मुसलमान बनाया गया।

धर्म अलग, लहू एक है – नियाज खान

उन्होंने कहा कि भले ही धर्म अलग-अलग हों, लेकिन हमारे खून का रिश्ता एक ही है। वह मानते हैं कि हम सब एक संस्कृति का हिस्सा हैं और उन मुस्लिमों से यह अपील की है, जो अरब देशों को अपना आदर्श मानते हैं।  इस पर पुनर्विचार करने की जरूरत है। नियाज खान ने मुसलमानों से कहा कि सबसे पहले हिंदुओं को अपना भाई मानें और फिर बाद में अरब देशों को आदर्श समझें।

भारत में पहले हिंदू थे, फिर मुसलमान बने

नियाज खान ने इस्लाम को अरब का धर्म बताते हुए कहा कि भारत में सभी लोग पहले हिंदू थे और बाद में कुछ लोगों को मुसलमान बनाया गया। उन्होंने उन लोगों को भी सोचने का सुझाव दिया, जो अरब देशों को अपना आदर्श मानते हैं।

बता दें आईएएस अधिकारी नियाज खान सोशल मीडिया पर काफी सक्रिय रहते हैं। हाल ही में उन्होंने गौ रक्षा को लेकर भी ट्वीट किया था। इस ट्वीट में उन्होंने मुस्लिमों से अपील की थी कि वे गौ रक्षक बनें और धर्म परिवर्तन का विरोध करें। उन्होंने यह भी कहा था कि इस्लाम में किसी को जबरन धर्म बदलवाने की मनाही है। इसके साथ ही उन्होंने शाकाहारी बनने की अपील भी की थी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Parminder Kaur

Related News