IPL सट्टे में हार, डिलीवरी ब्वॉय-पेशेवर मुजरिम, प्रगति मैदान टनल के लुटेरों की कुंडली

punjabkesari.in Tuesday, Jun 27, 2023 - 09:11 PM (IST)

नेशनल डेस्कः प्रगति मैदान सुरंग में एक डिलीवरी एजेंट और उसके सहयोगी से बंदूक दिखाकर लूटपाट करने के मामले में सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है। एक पुलिस अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी। दिल्ली पुलिस को मिले सीसीटीवी फुटेज में मोटरसाइकिल सवार चार बदमाश चांदनी चौक स्थित ओमिया इंटरप्राइजेज के डिलीवरी एजेंट और उसके सहयोगी की कैब को रोककर बंदूक के दम पर दोनों से लगभग दो लाख रुपये की नकदी से भरा बैग लूटते नजर आए थे। पिछले शनिवार को लूट की इस घटना को उस समय अंजाम दिया गया था, तब दोनों नकदी पहुंचाने के लिए कैब से गुरुग्राम जा रहे थे। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले में सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए लोगों में उस्मान, उसका चचेरा भाई इरफान, अनुज मिश्रा, कुलदीप, सुमित, प्रदीप और बाला शामिल हैं। उस्मान की पहचान मुख्य साजिशकर्ता के रूप में की गई है और उसने ही दूसरों को इसकी सूचना दी। बाइस सेकंड की इस सीसीटीवी फुटेज में चार लोग दो मोटरसाइकिलों पर सवार होकर कार का पीछा करते और अन्य वाहनों के गुजरने पर कार को सुरंग के अंदर रोकते हुए दिखाई देते हैं।

वारदात को अंजाम देने से पहले की थी रेकी
क्राइम ब्रांच के स्पेशल सीपी रविन्द्र यादव ने बताया कि जो कहानी सामने आ रही है। वह उस तरह की है कि इसमें पुराने रॉबर भी हैं। नए लड़के भी हैं। मुखबिर भी हैं। सब ने मिलकर इस को अंजाम दिया है। बदमाशों ने इस वारदात को बड़े प्रोफेशनल तरीके से अंजाम दिया है। 7 बदमाशो ने अपना-अपना काम आपस मे बांट लिया था। चार बदमाशों ने वारदात को अंजाम दिया तो किसी ने बाइक का अरेंजमेंट किया तो किसी ने लूट का माल छिपाने के लिए जगह मुहैया करवाई।

पुलिस ने बताया कि इसमें जो एक कैरेक्टर है। उस्मान वह 25 साल का है। वह बुरारी का रहने वाला है. 7 साल से अमेजन का डिलीवरी ब्वॉय था। चांदनी चौक का जो इलाका है। वहां पर कूरियर बॉय का काम करता था. इसको आईडिया था कि यह जो इलाका है कुचा महाजनी हैदर कुली वाला यहां पर कैश का आना जाना रहता है। इसके दिमाग में आया कि मेरे ऊपर जो लोन हैं। आईपीएल के सट्टे में पैसा हार गया था। कर्जे को कैसे उतारा जाए इसके लिए प्लान बनाया की लूट कर लेते हैं।

पुलिस के मुताबिक, सबसे पहले उस्मान ने अपने कजन इरफान को साथ मिलाया. दोनों ने मिलकर लूट का प्लान बनाया। जिसमें बागपत के रहने वाले 2 लड़को अनुज मिश्रा और प्रदीप को शामिल किया गया। जिनकी जिम्मेदारी थी वारदात को अंजाम देने के लिए अपाचे और स्प्लेंडर मोटरसाइकिल मुहैया करवाना इन्हें भी लूट के माल का कुछ प्रतिशत हिस्सा देने का वादा किया गया था।

क्राइम ब्रांच के स्पेशल सीपी रविन्द्र यादव ने बताया कि कि उनको बोला गया कि तुम लोग बाइक अरेंज करके लाओ। वह चोरी की बाइक अरेंज करके लाए। एक स्प्लेंडर और एक अपाचे दो बाइक बरामद कर ली गई हैं। कहां से चोरी की गई है। इसके बारे में पता किया जा रहा है।

वीडियो फुटेज में दिख रहा है कि जैसे ही कार रुकती है हेलमेट पहने दो व्यक्ति मोटरसाइकिल से उतरते हैं और उनमें से एक चालक की तरफ जाता है, जबकि दूसरा व्यक्ति दूसरी तरफ के पिछले दरवाजे की तरफ गया। इसके बाद दोनों ने अपनी-अपनी पिस्तौल निकाल लेते हैं। इसके बाद फुटेज में दिख रहा है कि कार के दोनों दरवाजे खुले हैं और पीछे की तरफ के व्यक्ति को एक काले रंग का बैग सौंपा जा रहा है संभवत: जिसमें नकद रुपया था। इसके बाद दोनों इंतजार कर रही मोटर साइकिल पर सवार होकर भाग हो जाते हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yaspal

Related News