Gurugram में बड़ा हादसा: पानी से भरी सड़क पर करंट लगने से ग्राफिक डिजाइनर की मौत
punjabkesari.in Friday, Aug 01, 2025 - 01:50 PM (IST)

नेशनल डेस्क। दिल्ली से सटे गुरुग्राम में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है जहां बुधवार देर रात पानी से भरी सड़क पार करते समय बिजली का करंट लगने से एक 25 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई। इस घटना में दो गायों की भी मौत हो गई है। मृतक की पहचान अक्षत जैन के रूप में हुई है जो पेशे से ग्राफिक डिजाइनर थे।
जिम से लौटते समय हुआ हादसा
यह घटना गुरुग्राम के सेक्टर 49 की है। पुलिस के मुताबिक बुधवार शाम को हुई भारी बारिश के कारण शहर के कई इलाकों में भीषण जलभराव हो गया था। इसी दौरान रात को अक्षत जैन जिम से अपनी बाइक पर घर लौट रहे थे।
यह भी पढ़ें: दिल्ली के छतरपुर में MCD का बड़ा एक्शन: पाम ड्राइव में ध्वस्त की गई अवैध संपत्तियां, इलाके में हड़कंप
एक पुलिस अधिकारी ने बताया, "सेक्टर 49 इलाके में जलभराव के कारण वह (अक्षत) एक स्ट्रीट लाइट के खंभे के पास से गुजर रहा था जहां उसे करंट लग गया।" आसपास के लोगों ने तुरंत उसे अस्पताल पहुंचाया लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
बिजली विभाग के खिलाफ केस दर्ज
इस दुखद घटना के बाद पीड़ित परिवार की शिकायत पर पुलिस ने बिजली विभाग के खिलाफ लापरवाही का मामला दर्ज कर लिया है। परिवार का आरोप है कि बिजली के खंभे में करंट आने के कारण यह हादसा हुआ।
एक और चौंकाने वाली बात यह है कि अक्षत की मौत के कुछ ही देर बाद उसी स्थान पर दो गायें भी बिजली का करंट लगने से मर गईं। यह घटना बिजली विभाग की लापरवाही पर गंभीर सवाल उठाती है।