राजनीति और खेल जगत से आई बड़ी खबर, इस पूर्व दिग्गज क्रिकेटर ने थामा BJP का हाथ

punjabkesari.in Tuesday, Apr 08, 2025 - 05:32 PM (IST)

नेशलन डेस्क: पूर्व भारतीय क्रिकेटर केदार जाधव ने अब राजनीति की दुनिया में कदम रख दिया है। मंगलवार को उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सदस्यता ली। मुंबई में आयोजित एक कार्यक्रम में महाराष्ट्र बीजेपी अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले की मौजूदगी में जाधव ने पार्टी जॉइन की। इस मौके पर बावनकुले ने उन्हें बीजेपी का पटका पहनाकर पार्टी में स्वागत किया।
 

साल 2023 में लिया था क्रिकेट से संन्यास
केदार जाधव भारतीय क्रिकेट टीम के मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज रह चुके हैं और उन्होंने कई मुकाबलों में शानदार प्रदर्शन किया। साल 2023 में उन्होंने क्रिकेट से संन्यास का ऐलान किया था। उन्होंने घरेलू क्रिकेट में भी महाराष्ट्र की टीम के लिए लंबे समय तक योगदान दिया है। अब उन्होंने क्रिकेट के बाद अपना नया सफर राजनीति के मैदान में शुरू किया है।

पीएम मोदी को बताया प्रेरणा का स्रोत
बीजेपी में शामिल होने के बाद केदार जाधव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उनके लिए सबसे बड़ी प्रेरणा हैं। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने जिस तरह से देश को आगे बढ़ाया है वह काबिल-ए-तारीफ है। जाधव ने आगे कहा कि वह मोदी के विजन से प्रभावित होकर राजनीति में आए हैं और अब जनता की सेवा करना चाहते हैं।

महाराष्ट्र में बीजेपी को मिल सकती है मजबूती
केदार जाधव की छवि एक ईमानदार और मेहनती खिलाड़ी की रही है। महाराष्ट्र में उनके कई चाहने वाले हैं। ऐसे में उनके बीजेपी में शामिल होने से पार्टी को राज्य में एक नई ताकत मिल सकती है। खासतौर पर युवाओं के बीच उनकी लोकप्रियता बीजेपी के लिए फायदेमंद साबित हो सकती है।
क्रिकेट की पिच पर अपने बल्ले से कमाल दिखाने वाले केदार जाधव अब राजनीति की पिच पर खुद को साबित करने के लिए तैयार हैं। पार्टी में शामिल होते ही उन्होंने साफ कर दिया है कि वे सिर्फ नाम के लिए नहीं बल्कि काम करने के इरादे से राजनीति में आए हैं।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Ashutosh Chaubey

Related News