SPO फैयाज और उनकी पत्नी की अंतिम विदाई, एक घर से उठी दो अर्थियों को देख रो पड़ा पूरा गांव

punjabkesari.in Monday, Jun 28, 2021 - 12:29 PM (IST)

नेशनल डेस्क:  कश्मीर के पुलवामा जिले में आतंकवादियों के हमले का निशाना बने पुलिस अधिकारी (एसपीओ)और उनकी पत्नी काे अंतिम विदाई दी गई। एक ही घर से उठी दो लाशों को देख लोगों की रूह कांप उठी। एसपीओ और उनकी पत्नी के अंतिम दर्शन के वक्त पूरा गांव उमड़ पड़ा और हर किसी की आंखें नम थी।  

PunjabKesari

फैयाज और उनकी पत्नी को हरिपरिगाम स्थित उनके गांव में दफनाया गया, उनके जनाजे में सैकड़ों लोग शामिल हुए थे।  जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में आतंकवादियों ने एक विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) , उनकी पत्नी और बेटी की गोली मारकर हत्या कर दी। इस हमले में घायल उनकी बेटी ने भी आज दम तोड़ दिया। 

PunjabKesari

अधिकारियों ने बताया कि आतंकवादी रविवार देर रात करीब 11 बजे अवंतीपोरा इलाके के हरिपारिगाम स्थित एसपीओ फयाज अहमद के घर में घुस गए और उन्होंने परिवार पर गोलियां चला दीं। घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां पहले एसपीओ ने दम तोड़ दिया और बाद में उनकी पत्नी रजा बेगम तथा बेटी राफिया की भी मौत हो गई।

PunjabKesari

आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों तथा पुलिसकर्मियों पर हाल ही में हमले तेज कर दिए हैं। श्रीनगर में पिछले सप्ताह ईदगाह और नौगाम इलाके में एक निरीक्षक तथा कांस्टेबल की हत्या कर दी गई थी, वहीं बर्बर शाह में सुरक्षा बलों पर हुए ग्रेनेड हमले में एक असैन्य नागरिक मारा गया था। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News