दिल्ली: मुखर्जी नगर के कोचिंग सेंटर में लगी भीषण आग, कई छात्र घायल
punjabkesari.in Friday, Jun 16, 2023 - 02:14 AM (IST)

नेशनल डेस्क: राजधानी दिल्ली के मुखर्जी नगर इलाके में गुरुवार दोपहर एक कोचिंग संस्थान में आग लगने के बाद भागते समय कुछ छात्र घायल हो गये। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने यह जानकारी दी। पुलिस ने कहा कि घायल 61 छात्रों को तीन अस्पतालों में ले जाया गया। केजरीवाल ने कहा, ‘‘भागने की कोशिश में कुछ छात्रों को मामूली चोटें आई हैं, अन्य सभी सुरक्षित हैं।'' पुलिस के अनुसार बत्रा कॉम्प्लेक्स के भंडारी हाउस से चल रहे कोचिंग सेंटर की पहली और दूसरी मंजिल के छात्रों को इमारत से बचाया गया।
उन्होंने कहा कि कुल 61 छात्रों को इलाज के लिए तीन अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कहा आग लगने के समय कोचिंग सेंटर में मौजूद कुछ छात्रों को अपनी जान बचाने के लिए रस्सियों के सहारे नीचे उतरना पड़ा। दिल्ली अग्निशमन सेवा के निदेशक अतुल गर्ग ने दिन में कहा कि उन्हें दोपहर करीब 12 बजकर 27 मिनट पर आग लगने की सूचना मिली। दमकल की कुल 11 गाड़यिों को घटनास्थल पर भेजा गया और छात्र को सुरक्षित बचा लिया गया। केजरीवाल ने इस तरह की घटना को‘बेहद दुर्भाग्यपूर्ण'बताया।
उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘घबराने की कोई बात नहीं है। दमकल विभाग ने आग पर काबू पा लिया है। जिला प्रशासन भी मौके पर मौजूद है।'' दिल्ली पुलिस ने कहा, ‘‘मुखर्जी नगर थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 336/337/338/120बी/34 के तहत मामला दर्ज किया गया है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि इमारत के भूतल पर लगे बिजली के मीटरों में आग लगी थी।'' उन्होंने कहा कि राजधानी में रोहणी के एफएसएल फॉरेंसिक टीम पहले ही घटनास्थल का मुआयना कर चुकी है।