दिल्ली: झगड़े में चाकूओं से हमला, 2 युवकों की अस्पताल में मौत

punjabkesari.in Tuesday, Sep 09, 2025 - 09:50 PM (IST)

नेशनल डेस्क: उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के बवाना इलाके में झड़प के बाद हुए विवाद में चाकूओं से किए गए हमले में दो युवकों की मौत हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि तीसरे नाबालिग को भी चाकू लगने से गंभीर चोटें आई हैं और वह अस्पताल में भर्ती है। पुलिस के मुताबिक, यह घटना सोमवार रात करीब साढ़े नौ बजे बवाना स्थित जेजे कॉलोनी के ए ब्लॉक के पास हुई। पुलिस ने बताया कि 13 वर्षीय एक लड़के और एक अन्य युवक के बीच हुआ विवाद लड़ाई में तब्दील हो गया।

पुलिस उपायुक्त (बाहरी उत्तर) हरेश्वर स्वामी ने बताया, “घटना में दो पक्ष शामिल थे, जिसमें दो भाई मोहम्मद रहीमुल (19) व उसका 13 वर्षीय भाई और दूसरे पक्ष में मोहम्मद इमरान (18) व अब्दुल्ला (19) थे। ये सभी एक ही इलाके के निवासी हैं।” पुलिस ने बताया कि सोमवार को अब्दुल्ला और 13 वर्षीय लड़के के बीच बहस हो गई। स्वामी ने बताया कि उनके रिश्तेदारों ने बीच-बचाव किया, लेकिन मामला लड़ाई में तब्दील हो गया, जिसमें तीन लोगों पर चाकुओं से हमला कर दिया गया।

अधिकारी ने बताया कि घायल अब्दुल्ला, रहीमुल और इमरान को पूठ खुर्द स्थित महर्षि वाल्मीकि अस्पताल ले जाया गया और बाद में उन्हें बेहतर इलाज के लिए एक बड़े अस्पताल भेज दिया गया। उन्होंने बताया कि मेडिकल जांच के दौरान तीनों को बयान देने के लिए अयोग्य घोषित कर दिया गया।

पुलिस के मुताबिक, इसके बाद घायलों के भर्ती होने की सूचना नरेला औद्योगिक क्षेत्र थाने को दी गई। अधिकारी ने बताया, “इलाज के दौरान दो युवकों रहीमुल और इमरान की मौत हो गई। अब्दुल्ला का अब भी इलाज जारी है।” उन्होंने बताया कि किसी भी तरह की हिंसा को रोकने के लिए बवाना कॉलोनी में पुलिसकर्मियों की तैनाती बढ़ा दी गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News