दिल्ली में पटाखा बैन के खिलाफ याचिका पर सुनवाई को तैयार हुआ सुप्रीम कोर्ट
punjabkesari.in Friday, Sep 23, 2022 - 05:12 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली में दिवाली पर पटाखा बैन को लेकर दिल्ली सरकार के आदेश को चुनौती देने के मामले में सुप्रीम कोर्ट 10 अक्टूबर को सुनवाई करेगा। दऱअसल, CJI के सामने मामले की जल्द सुनवाई की मांग करते हुए उठाया गया। कोर्ट ने भरोसा दिलाया कि वह मामले में दिपावाली से पहले सुनवाई करेगा। CJI ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट10 अक्टूबर को मामले की सुनवाई करेगा ।
बता दें कि सुप्रीम कोर्ट में याचिकाकर्ता ने मेंशनिंग करके मामले की जल्द सुनवाई की मांग की है। कोर्ट का कहना है कि वह मामले में दिवाली से पहले सुनवाई करेगा।
दरअसल, बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली में पटाखा बैन के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है और पटाखा फोड़ने के संबंध में नए दिशा-निर्देश जारी करने की मांग की है। बता दें कि इसी महीने की शुरुआत में दिल्ली सरकार ने अगले साल जनवरी तक पटाखों पर बैन लगा दिया है। दिल्ली सरकार ने बढ़ते प्रदूषण के स्तर पर अंकुश लगाने के लिए सभी प्रकार के पटाखों के उत्पादन, भंडारण, बिक्री और इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाया है।