दीपक साहू के परिजनों से मिले शिवराज, दी सांत्वना
punjabkesari.in Monday, Jul 11, 2016 - 08:50 PM (IST)

भोपाल: मध्यप्रदेश में दो दिन लगातार हुई बारिश में आज थोड़ी राहत रही। सूबे में अलग-अलग घटनाओं में 11 लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी थी। भोपाल में हुई बारिश में डूब रहे लोगों की जान बचाते वक्त दीपक साहू को अपनी जान गंवानी पड़ी थी। सोमवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री दीपक साहू के परिजनों से मिलकर सांत्वना दी। इससे पहले शिवराज सिंह ने दीपक साहू की मौत पर ट्विट कर दीपक को सलाम किया था। 21 साल के दीपक साहू ने अपने अद्मय साहस का परिचय देते हुए खूद को खतरे में डालकर 20 लोगों की जान बचाई। उसने भयानक बाढ़ के दलदल में फंसे लोगों को तो बचा लिया लेकिन खूद दूनिया से अलविदा कह गया।
20 लोगों की बचाई थी जान
20 लोगों की बचाई थी जान
मध्य प्रदेश में भारी बारिश से हालात बदतर होते चले जा रहे हैं। दीपक साहू ने अपनी जान को जोखिम में डालकर 20 लोगों को नाला पार करवाया, लेकिन अचानक पैर फिसलने से वो नाले में बह गया, जिससे उसकी मौत हो गई। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दीपक की मौत पर सांत्वना व्यक्त की है। दरअसल शुक्रवार रात को हुई बारिश ने शनिवार सुबह तक राजधानी के कई इलाकों को जलमग्न कर दिया था। राजधानी की निचली बस्तियों समेत सुबह तक राजीव नगर झुग्गी बस्ती भी भारी बारिश की चपेट में आ चुकी थी।
नाले में पैर फिसलने से पानी में बहा
राजीव नगर से गुजरने वाला नाला उफान पर था। राजीव इस जलजले में फंसे लोगों की बचाने में लगा हुआ था। सुबह 7 बजकर 10 मिनट पर दीपक को जानकारी मिली कि नाले के करीब एक 60 साल की महिला फंस गयी है, दीपक महिला को बचाने पहुंच गया। दीपक ने वृद्ध महिला को नाला तो क्रॉस करवा दिया, लेकिन उसका खुद का वहां से पैर फिसल गया और वह पानी में बह गया।
11 जुलाई को थी दीपक की सगाई
जब तक दीपक के परिजनों और दोस्तों को खबर लगती तब तक देर हो चुकी थी। दीपक की तलाश की गयी तो दीपक अचेत अवस्था में नाले के बीच में एक पेड़ पर लटका मिला। दीपक को आनन फानन में सभी अस्पताल लेजाया गया, लेकिन दीपक की मौत हो चुकी थी। भोपाल में एक दुकान पर काम करने वाले दीपक की सोमवार को सगाई थी।