Train Accident: ट्रेन में बड़ा हादसा, लगी भयंकर आग, खिड़की तोड़कर कूदे यात्री

punjabkesari.in Sunday, Apr 06, 2025 - 08:12 PM (IST)

नेशनल डेस्क: मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब बिलासपुर-बीकानेर एक्सप्रेस (20846) के एक डिब्बे में अचानक आग लग गई। हादसा तराना रोड स्टेशन के पास हुआ जब ट्रेन बीकानेर से बिलासपुर की ओर जा रही थी। शाम करीब 5:30 बजे जैसे ही ट्रेन उज्जैन के नजदीक पहुंची, यात्रियों ने जनरेटर डिब्बे से धुआं उठते देखा। इसके तुरंत बाद जोरदार धमाकों की आवाजें भी सुनाई दीं। स्थिति को गंभीर होता देख यात्रियों में हड़कंप मच गया। कई यात्री इतना घबरा गए कि ट्रेन के पूरी तरह रुकने से पहले ही खिड़कियों के कांच तोड़कर कूदने की कोशिश करने लगे। आग की खबर फैलते ही आसपास के ग्रामीण तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और आग बुझाने में मदद करने लगे। रेलवे के कर्मचारी और स्थानीय लोगों की मदद से आग पर समय रहते काबू पा लिया गया जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।

 


किस डिब्बे में लगी आग और कैसे?
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार आग ट्रेन के जनरेटर डिब्बे में लगी थी। हालांकि आग लगने के कारणों की पुष्टि अभी नहीं हो पाई है लेकिन माना जा रहा है कि तकनीकी खराबी इसकी वजह हो सकती है। धमाके और धुएं की वजह से बाकी डिब्बों में बैठे यात्री भी दहशत में आ गए थे। रेलवे प्रशासन के मुताबिक हादसे में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। सभी यात्री सुरक्षित बताए जा रहे हैं। ट्रेन को कुछ समय के लिए रोका गया और फिर स्थिति सामान्य होने पर उसे गंतव्य के लिए रवाना किया गया।

रेलवे ने दिए जांच के आदेश
रेलवे की ओर से घटना की जांच के आदेश दे दिए गए हैं। यह देखा जा रहा है कि कहीं डिब्बे की मेंटेनेंस में कोई लापरवाही तो नहीं हुई थी। साथ ही यह भी जांचा जाएगा कि आग लगने की असली वजह क्या थी।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Ashutosh Chaubey

Related News