अमित शाह ने 27 मार्च तक वार्ताकार नियुक्त करने का आश्वासन दिया : प्रद्योत देबबर्मा
punjabkesari.in Friday, Mar 24, 2023 - 12:52 AM (IST)

नेशनल डेस्क : टिपरा मोथा के प्रमुख प्रद्योत किशोर देबबर्मा ने बृहस्पतिवार को दोहराया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने उन्हें आश्वासन दिया है कि त्रिपुरा के मूल निवासियों द्वारा उठाई गई समस्याओं के ‘संवैधानिक समाधान' के लिए एक वार्ताकार नियुक्त किया जाएगा।
राज्य के पूर्व शाही परिवार से ताल्लुक रखने वाले देबबर्मा ने दावा किया कि केंद्रीय गृह मंत्री ने बृहस्पतिवार को उनके स्वास्थ्य का हाल जानने के लिए उन्हें फोन किया और आश्वासन दिया कि 27 मार्च तक एक वार्ताकार नियुक्त कर लिया जाएगा। देबबर्मा ने ट्विटर पर संदेश साझा किया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने उन्हें वार्ताकार नियुक्त करने का आश्वासन दिया है।
देबबर्मा ने अपने ट्विटर और फेसबुक पोस्ट में लिखा, ‘‘मेरे स्वास्थ्य का हाल जानने के लिए गृह मंत्री अमित शाह ने सुबह फोन किया था। उन्होंने मुझे स्पष्ट रूप से आश्वासन दिया कि इस महीने की 27 तारीख तक त्रिपुरा के हमारे मूल निवासियों के मुद्दों के संवैधानिक समाधान के बारे में बातचीत के लिए एक वार्ताकार के नाम की घोषणा की जाएगी।''
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

मंदिर जा रहे 2 लोगों पर भालू ने किया हमला, गांव के लोगों ने माैके पर पहुंचकर बचाई जान

बसपा के प्रदेश प्रभारी अशोक सिद्धार्थ व दयाचंद पहुंचे शिमला, बोले-प्रदेश में पार्टी को करेंगे मजबूत

प्रदीप नरवाल ने हरियाणा कांग्रेस की दलित राजनीति में रखा कदम

Muzaffarnagar road accident: ट्रक की जोरदार टक्कर से एंबुलेंस के उड़े परखच्चे, 3 की दर्दनाक मौत और 4 अन्य गंभीर घायल