सभी टोल प्लाजा पर मिलेगी ये नई सुविधा, परिवहन मंत्रालय के आदेश पर किया जा रहा काम

punjabkesari.in Friday, Jan 19, 2018 - 09:30 PM (IST)

नई दिल्लीः लंबी यात्रा के दौरान लोगों की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए तथा टोल नाकों से कमाई बढ़ाने के मद्देनजर सरकार ने हर टोल प्लाजा पर खानपान की सुविधाएँ शुरू करने का फैसला किया है।

सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने बताया कि ‘हाइवे नेस्ट (मिनी)’ नाम से खोले जाने वाले इन किओस्क पर पीने का पानी, चाय/कॉफी तथा पैकटबंद खाने की सुविधा के साथ जनसुविधा की व्यवस्था भी होगी।

यह सुविधा राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा संचालित देश के सभी 372 टोल प्लाजा पर इस साल मार्च तक उपलब्ध हो जाएगी।  इस तरह के दो ‘हाइवे नेस्ट (मिनी)’ का उद्घाटन हो चुका है तथा उनकी सफलता को देखते हुये अब इसका विस्तार सभी टोल नाकों पर करने का फैसला किया गया है। 

इसमें एक हाइवे नेस्ट (मिनी) राष्ट्रीय राजमार्ग-76 के उदयपुर-चित्तौडग़ढ़-कोटा सेक्शन में नारायणपुरा टोल प्लाजा पर तथा दूसरी राष्ट्रीय राजमार्ग-65 के हैदराबाद विजयवाड़ा सेक्शन में कोरलापहद टोल प्लाजा पर खोला गया है।  
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News